Сегодня, внешний жесткие диски используются большинством пользователей компьютеров. Популярны они из-за своего удобства, надежности и прочности. Все внешние жесткие диски отличаются друг от друга размером, формой, ценой и возможностями. Основной фактор, по которому они отличаются – это емкость, которая составляет от 80 гигабайт до 4 терабайт. Несмотря на это, они все очень просты в использовании. Для продолжительного использования внешнего жестоко диска, нужно держать его вдали от жидкостей и высоких температур.

Внешний жесткий диск

Установка внешнего жесткого диска

Установка заключается посредством установления связи между внешним жестким диском и компьютером. Никакие драйвера для совместимости внешнего жесткого диска и компьютера не потребуются. Просто необходимо подключить кабель в USB-разъем. Подключать нужно в USB-порт обязательно на задней панели системного блока, потому что в USB на передней панели или клавиатуре не будет хватать напряжения. Винчестер автоматически установится и подключится. Чаще всего появляется окно автозапуска, с помощью которого можно просмотреть содержимое жесткого диска, либо воспроизвести его в аудио или видео-проигрывателе. Внешний жесткий диск в «Мой компьютер» будет отображаться в качестве локального диска. Можете использовать его для копирования, вырезания, удаления либо вставки каких-либо данных.

Форматирование внешнего жестокого диска

Заходите в «Мой компьютер», находите значок жесткого диска, потом щелкаете правой кнопкой мыши, выбираете пункт «Форматировать», а затем «Начать». Можно использовать быстрый способ форматирования, при котором удаляется только оглавление. Советую всегда пользоваться полным форматированием, так как если на жестком диске будет вирус, то таким образом он будет удален.

Безопасное отключение жесткого диска

Когда вы подключаете жесткий диск в панели задач появляется специальная иконка.


Иконка, указывающая, что подключено съемное устройство (обведена красным)

Щелкаете 2 раза по иконке и безопасно отключаете жесткий диск. Если просто вытащить кабель из USB-порта, то можно потерять данные или повредить сам жесткий диск.

Приобретя внешний жесткий диск, вам больше не нужно будет беспокоиться о том, каким образом перенести с одного компьютера на другой, к примеру, 100 гагибайт. Больше не нужно будет ждать, пока завершится прожиг диска. Забудьте о сохранности своих данных, ведь теперь можно сделать их резервную копию. Всегда покупайте диски с большим количеством свободного места, так как, зная по своему опыту, сколько бы много места не было, оно очень быстро заканчивается.

Moipost.Ru ... Читать дальше »

Когда-то давно, в прошлом году, покупал домен для своего первого, более-менее нормального сайта, в который я вложил много усилий, за 14$ у одного регистратора, называть которого не буду. Купить за 10$-15$ домен можно где угодно. Еще тогда я подумал, что это как-то немного дороговато, учитывая, что продление стоит столько же. В этом году домен пришлось продлевать за 15$.

Когда возникла необходимость покупать еще один домен, я подумал, что зачем мне переплачивать, если можно попробовать купить за 99 рублей (такая цена предлагалась на сайте, на котором я, в последствии, и зарегистрировал домен). Честно говоря, я всегда отношусь с большим недоверием ко всяким заманчивым предложениям в Интернете, так как вы сами прекрасно знаете, что лохотронов полно. Это, кстати, в 2008 году и повлияло на то, что я купил домен по официальной цене.

Домен для блога MoiPost.RU покупал я на idomen.ru. Конечно, дизайн сайта такой простенький, что может вызвать недоверие, но я решил рискнуть, ведь 99 рублей это смешная сумма.

Купить домен в зоне .RU за 99 рублей

Зарегистрировался, заполнил личные данные (советую писать реальные паспортные данные, чтобы в будущем иметь возможность продать домен), пополнил баланс в профиле, зарегистрировал домен (регистрация автоматическая и происходит мгновенно), прописал DNS-сервера (эта услуга тоже бесплатна). Через сутки прикрепил домен и пользуюсь им в данный момент. Панель управления доменами такая же простая, как и дизайн самого сайта. Кроме этого на idomen.ru можно зарегистрировать и другие домены – .su (499 р.), а также .com, .net, .org, .biz (по 299 р.). Продление .ru стоит 99 р. за год.

В общем, всем, кто хочет купить домен по хорошей цене, советую idomen.ru. Предложений купить домены дешево много, но я воспользовался услугами idomen.ru и убедился, что это не лохотрон. Буду всегда пользоваться их услугами, что и вам советую.

Moipost.Ru ... Читать дальше »

Если вам нужно провести сеть между несколькими компьютерами, то беспроводной маршрутизатор может быть отличным вариантом. Маршрутизатор является обязательной покупкой для тех, кто пользуется компьютерной сетью, подключенной к интернету. И совсем не важно где вы его установите, либо в небольшой домашней сети, либо в большой офисной. Я не буду вдаваться в тонкие технологические детали, а просто покажу, что маршрутизатор делает и почему он так важен в области компьютерных сетей.

Настройка и установка беспроводного маршрутизатора

Что такое маршрутизатор?

Каждый компьютер имеет свой собственный и уникальный IP-адрес. Вся деятельность между несколькими компьютерами происходит путем обмена пакетами данных. Для защищенной сети очень важно, чтобы эти пакеты не терялись, а также достигали своего места назначения вовремя. Если в сети у вас несколько компьютеров, то эта деятельность приобретает еще более важное значение. В таких случаях и нужен маршрутизатор, который выполняет задачу маршрутизации пакетов данных от одного компьютера у другому, передавая их быстро и не перемешивая. Маршрутизаторы бывают проводные и беспроводные, причем у каждого из типов есть свой ряд преимуществ и недостатков. Теперь давайте попробуем установить беспроводной маршрутизатор.

Установка беспроводного маршрутизатора

Для начала может показаться, что это непосильная задача, но на самом деле установка беспроводного маршрутизатора не требует особых усилий и знаний. В инструкции подробно расписаны все шаги установки.

Инструкция по установке:

1. Вам понадобится следующее оборудование для беспроводных сетей:
-Беспроводной маршрутизатор
-Беспроводной сетевой адаптер
-USB адаптер для компьютеров и адаптер для ноутбуков.
-Высокоскоростное и широкополосное соединение.
2. Выключите модем и компьютер.
3. Откройте коробку маршрутизатора и подробно изучите в инструкции все его порты и разъемы. В коробке с маршрутизатором должен быть специальный кабель, которым нужно соединить модем с маршрутизатором. Как правило, разъем находится на задней панели маршрутизатора и вы его найдете без особых усилий.
4. Соедините маршрутизатор с сетевым адаптером. Лучше покупать их у одного производителя, тогда у них будет более высокая совместимость. Иногда бывает, что сетевой адаптер встроен в компьютер, в таком случае вам не нужно будет его покупать. Изучите схему, чтобы избежать ошибок при подключении.


Схема подключения маршрутизатора

5. Установите соединение с интернетом, предварительно убедившись в том, что маршрутизатор включен. Если маршрутизатор сможет соединиться с модемом, то приблизительно через минуту на нем зажгутся светодиоиды (маленькие лампочки на передней панели).
6. Компоновка модема. Запустите браузер (Opera, Internet Explorer, Mozilla FireFox или др.), затем введите специальный адрес вашего маршрутизатора. Если потребуется пароль, а иногда это бывает, то посмотрите его в инструкции. Далее увидите секцию SSID, в которую введете название сети. Потом заполните секции WEP и WAP. Аккуратно заполняйте эти секции, чтобы в будущем у вас не возникло проблем с безопасностью. Введите пароль администратора и отсоедините сетевой кабель.

Если у вас есть сетевой USB адаптер

Присоедините его к компьютеру. В правом нижнем углу монитора появится надпись «Найдено новое оборудование». Возьмите из коробки от сетевого USB адаптера диск, вставьте его в дисковод и, следуя инструкциям. После успешной установки а панели задач появится новая иконка. Щелкаете по ней правой кнопкой мыши и выбираете пункт «отобразить доступную беспроводную сеть». После этого компьютер начнет искать сеть, если с первого раза это не удастся, нажмите кнопочку «Обновить». Когда сеть будет найдена, соединитесь с ней и введите нужный ключ. После этого произойдет соединение и вы сможете смело пользоваться беспроводной сетью.

Напоследок

Современные адаптеры в большинстве случаев имеют функцию самоустановки, поэтому проблем возникнуть не должно. Если же все-таки что-то у вас не получается, вы всегда можете связаться с технической поддержкой производителя маршрутизатора, которые вам помогут в процессе установки.

Если у вас есть ноутбук, то беспроводная сеть для вас будет очень удобна, так как вы можете смело передвигаться по квартире или офису, оставаясь при этом постоянно подключенным к сети. Удачных соединений, дорогие читатели.

Moipost.Ru ... Читать дальше »

Множество веб-мастеров всего мира постоянно отслеживают изменения в поисковых алгоритмах и ищут новые способы получения максимальной прибыли со своих сайтов. Систематизировав всю самую важную информацию, расскажу что делать нужно, а от чего уже можно и отказаться.


Итак, содержание статьи:

1. Увеличение PageRank с помощью статей.
2. Увеличение PageRank с помощью социальных закладок.
3. Комментарии в тематических блогах.
4. Что еще можно использовать

А теперь подробно попытаюсь расписать каждый пункт.

Изменения в алгоритмах ранжирования Google на 2009 год

Увеличение PageRank с помощью статей.

Ни для кого не секрет, что написание статей – самый качественный способ наращивания ссылочной массы. Раньше можно было написать одну статью, а затем разослать ее по многочисленным каталогам, получая, таким образом, большое количество обратных ссылок.

Новые правила: теперь таким способом быстро нарастить ссылочную массу не получится, так как у Google появился новый фильтр, который проверяет поисковую базу на дубликаты. Теперь повторяющееся содержание будет игнорироваться, а работа по отправке статей в каталоги будет пустой тратой времени. Лучше написать несколько статей и отправить в разные каталоги.

Увеличение PageRank с помощью социальных закладок.

Социальные закладки, особенно в период их наиболее быстрого роста, давали неплохой прирост к PR и дополнительный приток посетителей. Но как только началось массовое использование в целях наращивания PageRank, Google принял меры. В настоящее время в Google происходит удаление обратных ссылок, ссылающихся на нетематический (не релевантный ) источник. Как только Google определяет, что ссылка находится в нерелевантной категории, он считает такие ссылки спамом и не учитывает при ранжировании.

Новые правила: Эффект от социальных закладок стал еще меньше, но вместе с тем он есть. Нужно выбирать 5-10 социальных закладок для сайта или блога и не спеша добавлять туда новые страницы. Можете забыть о автоматической регистрации в 50+ социальных закладках.

Комментарии в тематических блогах.

Один из моих любимых методов, не требующий особых затрат. Это действительно простой способ получений обратных ссылок и немного дополнительного трафика. Но Google вычислил и этот метод получения обратных ссылок, поэтому лучше заключить все ссылки в комментариях в «nofollow», что многие блоггеры уже сделали.

Что еще можно использовать?

В последнее время Google серьезно ужесточил свои алгоритмы. Это вполне объяснимо, так как количество спама с каждым днем все больше возрастает. Однако осталось еще несколько эффективных способов получения трафика на сайт.

Комментарии в блогах. В плане SEO этот способ уже практически бесполезен. А вот как дополнительный источник трафика его еще можно использовать, получая посетителей, читающих эти блоги.

Каталоги статей. Как я уже говорил, вы можете получать трафик со статей каталогов, но теперь вам придется задуматься о количестве статей, а не каталогов. Чем больше статей у вас получится написать или купить, тем больший эффект даст их размещение в каталогах.

Социальные сети. Заинтересованных посетителей можно получать и с сообществ в социальных сетях. Но на самом деле процесс создания и развития сообщества в социально сети процесс очень трудоемкий, а эффект в результате не так ощутим.

Moipost.Ru ... Читать дальше »

Казалось бы, все знают об этой широко распространенной аббревиатуре в интернете, однако, по статистике поисковых запросов Яндекса, каждый месяц около 20 тысяч человек ищут значение аббревиатуры «ИМХО».

Что значит ИМХО

ИМХО образовалось от английской аббревиатуры «IMHO», которая расшифровывается как «In My Humble Opinion», что в переводе на русский язык значит «По моему скромному мнению». Используется в случаях, когда автор, высказывая мысль, не совсем уверен в её точности и правильности, либо указывая на то, что это только его мнение, которое не обязательно должно являться общепризнанным фактом. В русском языке довольно часто используется расшифровка «Имею мнение – хрен оспоришь». Можно заменить словом «По-моему».

Пример:
ИМХО, у блога MoiPost.RU светлое будущее.
Читать записи в блоге интересно, ИМХО.

Используется сокращение ИМХО на форумах, в чатах, в гостевых книгах, в комментариях и блогах. В разговорной речи данное сокращение встречается довольно редко.

Moipost.Ru ... Читать дальше »

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 »