Спонсор поста: Компания по раскрутке сайтов. Они знают, как продвинуть в топ.

Здравствуйте, дорогие читатели. Это продолжение статьи как оптимизировать и ускорить wordpress, в которой я рассказывал о кешировании, выборе хостинга и удалении неиспользуемых плагинов. Будет еще и третья часть, поэтому подписывайтесь на RSS, чтобы ее не пропустить.

Как оптимизировать и ускорить WordPress - часть 2

4. Выберите правильную тему

Установите стильную, но простую тему. Важно понимать, что чем меньше изображений в основе темы и чем меньше CSS, тем быстрее будет загружаться ваш сайт. Темы с большим количеством таблиц, фреймов, статических HTML страниц и так далее, будут загружаться гораздо медленнее, чем темы с меньшим количество подобных элементов. Советую вам выбрать минималистичную тему, а потом изменить ее немного в соответствии с вашими потребностями.

При подборе темы для сайта советую воспользоваться сервисами для проверки скорости загрузки сайта.

5. Оптимизируйте изображения

Картинки на сайте также сильно влияют на скорость загрузки страниц. У вас нет никаких оснований жертвовать скорость загрузки, размещая изображения в превосходном качестве. Сохранив изображение в надлежащем формате и сжав его размер, вы сможете увеличить скорость вашего сайта.

Изображения, на которых используется несколько цветов, должны быть сохранены в формате .GIF или .PNG. Изображения, на которых используется весь спектр цветов (как на настоящей фотографии), лучше всего сохранять в формате .JPG. Если для редактирования изображений вы используете Photoshop, то вы можете изображение «сохранить для веба». Фотошоп тогда подберет наилучший формат для сохранения, сожмет размер изображения, оставив при этом его качество.

При сохранении, стоит установить наименьшее количество цветов, возможно, без ущерба качеству. Сочетания всех этих способов оптимизации изображений поможет значительно снизить нагрузку на сервер и увеличить скорость доступа пользователям к страницам вашего сайта.

6. Уменьшите код

CSS

CSS легко сжимать, для этого нужно просто открыть ее в любом текстовом редакторе и удалить лишние комментарии, пробелы и пустые строки. Но, маловероятно, что вы заметите какое-то улучшение, если ваши CSS таблицы состоят из 10 тысяч строк.

JavaScript

Во-первых, лучше стараться использовать как можно меньше JavaScript на страницах вашего сайта. Но, если вам нужны замысловатые движущиеся элементы или ухищрения, то JavaScript стоит сжать специальными программами-компрессорами, такими как:

JavaScriptCompressor
Yahoo! компрессор
Google компрессор

На этом вторая часть статьи как оптимизировать WordPress окончена. Ждите следующей части.

Moipost.ru



Дизайн-студия ABI-studio предлагает сайт визитка харьков равшанама.
От компании Biznes-Web поступило предложение: продвижение сайтов в Екатеринбурге, качественно и с гарантиями.