Google обновил программу AdSense с целью улучшения качества работы с вебмастерами. С этого момента любая ситуация, относящаяся к нарушению правил будет тщательно разбираться. Кроме того, добавлена возможность активной связи с вебмастерами, а также целый ряд функций при обращении с целью получения апелляции.


Интернет-гигант также повысил удобство работы с программой для доверенных клиентов. После внесения изменений за часть нарушений будет осуществляться заморозка аккаунтов, а не их блокировка. В случае, если нарушение связано с искусственными трафиком, теперь будет налажена прямое взаимодействие с большинством доверенных издателей. В прошлом, при возникновении такой ситуации, аккаунт незамедлительно закрывался.

Например, если тема вашего сайта элитные обои, вы будете знать, как правильно оформлять эффективные объявления на вашем сайте, чтобы получить большую отдачу от работы с программой Google AdSense.

Команда разработчиков Google AdSense подготовила модифицированную форму, позволяющую отправить информативное сообщение-апелляцию, что снижает время и облегчает рассмотрение проблемы.

С этого момента издателю, у которого возникли проблемы с правилами AdSense, будет направлено уведомление в аккаунт системы, а также на его электронный ящик. Весь перечень возможных нарушений правил программы можно найти на соответствующей странице Google.

В ситуации, когда вебмастер запланировал осуществить профилактику, чтобы избежать нарушений системы, или его сотрудничество с AdSense началось совсем недавно, в разделе AdSense Academy описываются все допустимые и запрещенные действия.

В настоящее время в Google ведется активная работа по созданию видеороликов, демонстрирующих положения сервиса, а также как их использовать.

Благодаря внесенным изменениям планируется улучшить взаимодействие с сервисом, а также помочь владельцам сайтов уберечься от простых ошибок и узнать, как не попасться на уловки мошенников.