Джек Дорси, который в прошлом основал Twitter и руководил сервисом, сообщил, что больше не будет принимать участие в управлении компанией, таково его окончательное решение. Дорси заметил, что он уже практические не занимается управлением, подобные обязанности полностью в компетенции Дика Костоло, являющегося генеральным директором компании. Причиной ухода Дорси стало желание полностью сфокусироваться на платежном сервисе – проекте Square.


Бывший руководитель Twitter, при желании, для поиска новой работы мог бы воспользоваться другим сервисом – доска бесплатных объявлений с резюме, но ему это не нужно. Дарси занят другим своим проектом. Хотя сервисы, например, такие как sindom.ru позволяют найти хорошую работу в Москве или других крупных городах.

О решении Джека Дорси не сообщалось публично, так как подобная информация абсолютно не волнует пользователей сервиса, заявил экс-глава компании.

Дорси после ухода будет активно заниматься работой по сервису Sqaure уделяя больше вниманию его развитию. Сервис был запущен в начале прошлого года и смог привлечь значительные инвестиции. Цель данного проекта, создание сервиса, который обеспечит оплату мобильных платежей с помощью смартфона. Объем ежедневных платежных операций сервиса в данный момент составляет 1 млн. долларов.