Уже очень скоро пользователи популярной социальной сети Facebook получат возможность объединить свой профайл с аккаунтом сервиса микроблогов Twitter. Благодаря этому мгновенные сообщения в микроблог можно будет отправлять, не покидая социальной сети, прямо из её интерфейса.



По словам представителей Facebook программная часть полностью реализована, на данный момент проводится распространение технической документации среди программистов, осуществляющих работу с ресурсом.
Большинство аналитиков эту новость восприняли в штыки, сочтя такое поведение Facebook признанием факта недостатка в их социальной сети функционала, предоставляемого сервисом Twitter, а именно возможности ведения микроблога.

В свою очередь разработчики Facebook с такими обвинениями не согласны и утверждают, что на такой шаг их подтолкнула исключительно постоянная забота о пользователях. После того, как аккаунты будут объединены, многие смогут сэкономить огромное количество времени, особенно это касается публичных персон и представителей бизнес структур, которым приходится всеми возможными способами поддерживать связь с людьми.

К слову, объединение профайлов уже не первый шаг к тесному взаимодействию популярных социальных ресурсов. Ещё два года назад была открыта возможность публиковать данные с Facebook Pages на страницах Twitter. Разница лишь в том, что ранее эта возможность была доступна только бренд-страницам, а не индивидуальным аккаунтам.

Пока что неизвестно как отразится этот симбиоз на популярности Facebook. Если же говорить о Twitter, то он, безусловно, от этого лишь выиграет, ведь на сегодня социальная сеть Facebook – наиболее посещаемый ресурс в мире.

Официально заявить о таком объединении Twitter и Facebook планируют приблизительно 22 сентября во время конференции Facebook f8, которая должна пройти в Сан-Франциско. Тем не менее, уже сейчас многие с нетерпением ждут некой реакции от прямого конкурента сети – компании Google.

При подобных интеграциях могут возникнуть различные внештатные ситуации, может понизиться скорость работы сайтов или их эффективность - с этим активно борется http://sitepolice.ru/, оказывая платные проверки и консультации.