Интернет-гигант Google провел обновление сервиса Maps, на котором были добавлены: данные о рельефе местности, ее типичной растительности, а также других отличительных особенностях. Добавилась также информация в базу сервиса Street View, в котором теперь можно найти фотографии Большого Каньона, а также осенних пейзажей Новой Англии.

Карл Джохан Шмидт, являющийся инженером Google, сообщил, что в компании хотят добиться представления наиболее точной, полной и доступной информации для пользователя, смотрящего на Google Maps. Для этой цели мы добавили целый ряд визуальных обновлений, которые можно увидеть на базовой карте.

Благодаря Google Maps можно быстро найти, где купить подарок для женщины, например, если она водит автомобиль, можно купить чехол на руль женский, или другой аксессуар для автомобиля.

Так, например, можно обратить внимание на новые обозначения, с помощью подобных цветных пометок можно узнать, какой рельеф и растительность характерны для этой местности. С помощью таких возможностей можно ускорить поиск горных массивов, лесов или пустынь по всей карте мира.

Новые снимки-панорамы были добавлены в базу сервиса Google Street View, благодаря новой разработке – системе Trekker. Данная система это рюкзак небольшого размера с камерами, управляемыми с помощью Android-телефона оператором, ведущими съемку в автоматическом режиме, осуществляя фотосъемку по маршруту, выбранному оператором.