Совсем недавно, несколько месяцев назад, компания Google объявила, что хочет дать возможность определенному количество американцев выходит в интернет со скоростью 1 гигабит в секунду, что является в 100 раз больше обычной скорости в Америке. Представители компании Минни Ингерсоль и Джеймс Келли официально об этом заявили.

Google увеличит скорость подключения к интернету в 100 раз

Этот проект, по заявлениям разработчиков, не более чем экспериментальный, поэтому возможность скоростного интернета получит только относительно небольшой круг людей, а именно, от 50 до 500 тысяч человек, которые проживают в определенных районах страны, которые не были названы. Также не были названы и сроки, когда Google собирается реализовать свой проект.

Стоит отметить, что Google не пытается конкурировать с основными провайдерами в США, которые также предоставляют скоростной доступ в интернет. По заявлениям разработчиков, проект направлен на то, чтобы улучшить эффективность сущестующих веб-технологий.

Также Google обещает дать возможность доступа к гигабитному интернету максимально большему числу пользователей, причем цены будут не особо «кусачими». Вы только представьте себе возможности такого интернета. Файлы, размером в 1 гигабайт, можно будет скачивать в течение нескольких секунд. Неужели, это не прекрасно?

Остался не освещенным вопрос: будет ли Google самостоятельно развивать этот проект, либо собирается сотрудничать с уже существующими провайдерами. По поводу цен, обещали, что они не будут выше тех цен, которые просят за свои услуги другие провайдеры США.

Moipost.Ru


Изготовление шкафов купе по низким ценам и индивидуальным заказам.