Совсем недавно Яндекс открыл белорусский портал Yandex.BY со слоганам "Знойдзецца усё", поиск которого направлен на пользователей Беларуси и будет давать для них специальные ответы. По заявлению Яндекса, Yandex.BY будет использовать специальную формулу ранжирования, в которой будет учитываться морфология белорусского языка.
Яндекс.BY – Яндекс теперь и в Беларуси
К примеру, при вводе в поисковую строку слово «Конституция», будет выведена ссылка именно на конституцию Беларуси, а не России или Азербайджана, а при вводе запроса «Театр» Яндекс предложит Большой театр оперы и балета в Минске, а также дургие театры Беларуси.

Кроме этого, все основные сервисы Яндекса будут также ориентированы на белорусскую аудиторию. На Афише вы увидите расписание кинотеатров, на Авто вы увидите предложения о покупке или продаже автомобилей, причем цены на Авто, а также Маркете, будут показаны в белорусских рублях.

Таким образом, Яндекс.BY составит хорошую конкуренцию известному белорусскому порталу TUT.BY, на котором сейчас есть также много сервисов, в том числе и Афиша, Почта, Работа, Новости, Прогноз погоды и многое другое. Ну а там, где конкуренция, там будет и более качественно предоставление услуг.

Яндекс заявил, что таким образом пытается помочь в развитии белорусскому интернету и никаким образом их целью не было конкурировать или портить отношения с TUT.BY. Владельцам веб-сайтов Яндекс предлагает готовые сервисы и инструменты для улучшения качества своих ресурсов.

Moipost.Ru


Скачать бесплатные песни в mp3 формате без регистрации.