У владельцев площадок появилась возможность заработать, осуществляя трансляцию рекламных объявлений «ВКонтакте» на своих страничках.Началась фаза тестирования собственной рекламной сети лидера российских социальных сервисов «ВКонтакте».


Информационный ресурс CNews информирует, что на сайте авторизированного центра партнеров Social Tank уже начался прием заявок на тестирование. Стоит отметить, что пока не было объявлено официально о запуске рекламной сети. Первый этап предусматривает показ рекламных объявлений только тем пользователям, которые авторизированы в социальной сети. Пресс-служба «ВКонтакте» сообщает, что систему планируется полностью запустить в ближайшие два месяца.

Богатые возможности появятся у предпринимателей, имеющих дело с недвижимостью. Благодаря новой рекламной сети, такая услуга как аренда офисов в Москве, быстрее будет находить своих клиентов.

Хотим напомнить, что информация о предстоящем появлении собственной рекламной сети и ретаргетинговой системы, была сообщена Ильей Перекопским, занимающим пост генерального директора проекта в рамках SeoConference 2012 в начале осени этого года в Казани.

Топ-менеджер заметил, что рекламодателям будут доступны все обычные функции «ВКонтакте» для таргетинга пользовательской аудитории. Настроить его можно будет по интересам из профилей пользователей и социально-демографическим критериям.

Планируется, что вебмастера смогут взаимодействовать с рекламной сетью, используя непосредственно интерфейс социальной сети для партнеров, или же через независимые центры обслуживания.