Благодаря современному и технологичному сервису Nethouse у пользователей появилась возможность создать онлайн-ресурс для своего бизнеса, обладающий полным спектром возможностей. Это может быть интернет-магазин, сайт компании или просто сайт-визитка. Проект был запущен в стадии бета-тестирования год назад 11 ноября 2011 года. Создатели Nethouse, запуская проект в работу, хотели создать сервис, который бы отличался от аналогов, представленных на рынке.


Как заявляет Денис Имшенецкий, глава проекта, философия проекта уже изначально подразумевала отличие от подобных проектов. Планировалось, что создание сайта средствами Nethouse будет простым, удобным, а главное бесплатным процессом. Все клиенты сервиса одинаково ценны и нет понятия бесплатные или платные, отсутствуют тарифы и абонентская плата. Перед всеми клиентами открываются одинаковые и широкие возможности. Что и оправдывает лозунг компании «Интернет может дать больше. Значительно больше».

Например, если вы продаете пенообразователь, то можете смело создавать сайт на данном ресурсе. Благодаря этому у вас появляется возможность привлечь большое количество новых клиентов с обширной географией.

За этот год разработчиком удалось многое сделать: появились версии проекта на английском и украинском языках в соответствующих доменных зонах. На сайте были открыты новые разделы и новые функции по продвижению ресурсов клиентов: почтовая рассылка, возможность бесплатно прорекламировать ресурс с помощью Google AdWords, интеграция с социальными платформами и большой выбор готовых дизайнов сайтов.

Согласно данным статистики, основными клиентами сервиса являются предприниматели из сегмента малого и среднего бизнеса в большей части из России, Украины, Белоруссии и других стран. С помощью созданных ресурсов они продают самые разнообразные товары и предлагают различные услуги. В данный момент пользовательская аудитория Nethouse составляет около 60 тыс. пользователей и постоянно увеличивается.

Денис Имшенецкий подчеркнул, что ежедневно на проекте пользователи создают порядка 400 новых ресурсов для бизнеса.