Если проанализировать информацию ресурса googleplushosts.com, цель которого фиксировать активность служащих компании в социальной сети Google+, то можно сделать вывод, что около 30% из них ни разу не размещали сообщения на своих страницах.


В результате исследования около двух тысяч профилей, владельцы которых указали что они работают в компании Google, было выявлено, что 32,6% этих пользователей не публиковали записей на протяжении месяца, 20,5% - на протяжении трех месяцев, а 12,9% уже полгода не добавляли в своих аккаунтах ничего нового.

Возможно проблема в том, что разработчики Google не знают ГОСТов, в силу чего их продукты не отвечают определенным стандартам. Есть сайты на которых представлена полная информация, например, можно узнать все что нужно по ГОСТ 15150 69.

Стоит отметить, что возможности сервиса позволяют учитывать только публичные записи, так что представленная картина не является полностью актуальной.

Йосаф Секандер, автор ресурса googleplushosts.com, который возглавляет отдел технологий в RocketMill – агентстве, занимающемся цифровым маркетингом, заявляет, что социальная сеть от компании Google не используется даже сотрудниками самой компании.

Напомним, что социальная сеть была запущена в прошлом году, летом, а свободная регистрация началась в начале осени того же года. Функции Google+ дают возможность размещать общедоступные публикации, или же с определенными ограничениями с помощью «Кругов» друзей. По состоянию на начало осени этого года в соцсети было зафиксировано 400 млн. зарегистрированных пользователей.