Компания ComScore, позиционирующаяся в области исследований, опубликовала отчёт о положении дел в области мировых поисковых систем по состоянию на июль 2009 года. В ходе исследования выяснилось: пользователи стали гораздо чаще прибегать к помощи поисковых систем, нежели раньше.

За исследуемый промежуток времени было совершенно около ста четырнадцати миллиардов различных запросов. По сравнению с аналогичным периодом до июля 2008 года, частота запросов возросла почти на 40%, В то время было совершенно 81 миллиард запросов.

Лидеры среди поисковиков остались неизменны - Yahoo!, Google, и поисковик из Китая - Baidu. Стоит отметить поисковую систему Google, у которой также увеличилось число обращений и составило 77 млрд, против 49 млрд за прошлый отчётный период и составило 67,5% от общего мирового объёма.

Конкурент Yahoo! поскромнее: всего 7,8%, что в запросах равняется почти 9 миллиардам. Кстати, если рассматривать прошлый год, то количество обращений спустя год увеличилось не сильно: всего на 200 миллионов.

Китайский поисковик Baidu обработал 8 млрд. запросов в июле, тем самым увеличив результат прошлого года на 8%. Благодаря этому, поисковик Baidu смог увеличить на 7% долю всего поискового рынка.

Ну и, наконец, всеми любимый Яндекс в июле 2009 года справился с 1.3 млрд. запросами, что в 2 раза больше, в сравнении с прошлым годом. Получается, что Яндекс на 100% увеличил количество запросов. Интересно отметить, что Яндекс считает данные компании ComScore неточными.

В 2007 году, в августе, Яндекс не был в топ10 поисковых систем, однако, уже в декабре смог попасть на 9 месте, а вот теперь еще прочнее укрепился в топ10 поисковых систем.

Moipost.Ru


Предлагаем вашему вниманию кухни на заказ в москве из МДФ, недорого.