Продвижение сайта с определенной целью должно выполняться с соблюдением определенных требований и правил, их совокупность приведет к высоким позициям в топе поисковых систем.


Рекомендации и правила зависят от тематики сайта, знаний веб-мастера, его финансовых возможностей, целевой аудитории, но существуют общие моменты, которым будет уделено внимание в данном материале.


10 правил как продвинуть в ТОП сайт:

1. Анализ конкурирующих сайтов на основе поисковой выдачи.

Прежде чем начинать создание веб сайтов необходимо провести мониторинг конкурентов. Анализируя конкурентов по поисковой выдаче, можно вычислить необходимую для поисковых систем плотность ключевиков, ознакомиться с объемом массы ссылок для входа в рейтинг поисковиков. Выполненный грамотно анализ поможет сократить время на продвижение и оптимизирует финансовые затраты.


2. Постановка целей проекта, определение целевой аудитории, создание семантического ядра.

Данный этап необходим для создания стратегии продвижения, по этой причине следует не допускать ошибок. Если отсутствует опыт в раскрутке ресурсов, необходимо проконсультироваться с веб-мастерами, иначе в противном случае в неподходящий момент могут возникнуть сложности. Тематика проекта влияет на составление семантического ядра.


Оптимальный вариант продвинуть центральные разделы и главную страницу – продвигать по высокочастотным запросам, в то время как остальные категории и разделы – по среднечастотным словам и фразам. Те материалы, которые располагаются в нижней части сайта, продвигаются по низкочастотным запросам.


3. Создание структуры и дизайна сайта.

Немаловажными для продвижения являются структурная составляющая и дизайн ресурса, так как они позволяют быстрее найти необходимую информацию и облегчают навигацию. Выполненное качественно визуальное оформление помогает воспринимать информацию, оно подтолкнет пользователя к тому, чтобы добавить в закладки браузера данный ресурс.


4. Работа над содержанием сайта (внутренняя оптимизация).

Важнейшее правило при продвижении сайта – материалы сайта должны быть уникальным, интересными для посетителя, желающего ознакомиться с полной информацией по поисковому запросу. Поисковики учитывают качество текста, они вычисляют релевантность страниц, на основе полученных результатов ранжируют страницу в поисковых результатах. Многие факторы влияют на позицию в выдаче, но почетное место среди различных факторов занимает контент.


5. Внутренняя перелиновка.

Низкочастотные запросы можно поднять при продуманной перелиновке, тогда не понадобится ссылочная поддержка, а значит и материальные затраты. Помимо этого перелиновка существенно ускоряет индексацию страниц и создаст удобства в поиске пользователем информации. Осуществить перелиновку можно вручную или при помощи контекстных ссылок, необходимо отметить, что между способами для пользователей нет разницы, а для поисковых систем в приоритете находится контекстная перелиновка.



6. Продвижение ресурса при помощи социальных сетей.




На сегодняшний день SMO является таким же непреложным правилом, каким является соблюдение норм личной гигиены. SMO представляет собой огромную нишу для продвижения. Кнопки известных социальных сетей помогут нарастить ссылочную массу без применения черных способов продвижения, а также помогут увеличить трафик и получить естественность раскрутки.

7. Частота обновления сайта.


В обновлениях любого уважающего себя сайта должна прослеживаться регулярность. Например, лучше обновить ресурс в неделю два раза, чем добавлять раз в месяц по десять страниц, а после забывать об обновлениях. Кроме этого необходимо контролировать добавление новых страничек, в том случае, если на сайте существует возможность обновления материалов пользователями.


8. Поведенческие факторы.

На данный момент на долю поведенческих факторов выделяется огромная часть влияния на продвижение проектов, особенно в поисковике Яндекс. Поэтому следует научиться анализировать, отслеживать данные факторы и принимать меры для оптимизации показателя.


9. Увеличение ссылочной массы (внешней).

Данный этап осуществляется не только при помощи SMO, но и закупкой ссылок на новостных (их приравнивают к тематическим сайтам) или тематических ресурсах, а также при помощи размещения анонсов материалов. При поиске доноров необходимо руководствоваться следующим: историей домена, ссылочной массой, данный подход уменьшит возможность попасть в фильтр поисковой системы.


10. Последнее и важное правило – умение быстро подстраиваться к изменяющимся требованиям поисковиков.

Навык веб-мастера оставаться грамотно на грани установленных норм позволяет удерживать свой проект на плаву тогда, когда конкурирующие сайты пойдут на дно, так как для проекта слишком слабая оптимизация опасна, так же как переспам.

Руководствуясь данными правилами продвижения проекта в ТОП – 10 можно добиться значительных высот в раскрутке, не обращая внимания на сложности и потенциальные трудности этого сложного занятия.

И напоследок супер партнерка


Если у вас большой объем данных, требующих обработки, то вам не обойтись простым хостингом, понадобится использования рендер-фермы. Рендер-фермы пользуются успехом у медийных студий, использующих анимацию. Не исключение составляют и западные медиагиганты такие как Pixar, когда возникла необходимость визуализировать "Игрушечную историю". Вычислительной мощности самого "крутого” на ту пору (1994 год) компьютера, находящегося в распоряжении компании, было однозначно не достаточно для реализации проекта такого масштаба. По приблизительным подсчетам, просчет сцен занял бы столько времени, что экранизацию зрители бы увидели где-то так к 2054 году.