Разное

Итак, где скачать русифицированную версию WordPress (далее WP)? Какие требования к хостингу для блога на WP? Основные понятия, MySQL, PHP, и CMS - о которых обязаны знать все блоггеры. ... Читать дальше »

Все короче, не выдержали мои нервы. Сразу приношу извинения за обилие матершины, в заголовке в том числе, но уже никакого терпения нет. Не взяли хороший сайт полностью на уникальном контенте с более 500 страницами в индексе и ТИЦ20 в TrustLink по одной простой причине:

Quote
На сайте не было обнаружено уникального контента, даты публикации новостей на данном более поздние, чем на других сайтах с тем же контентом.
TrustLink идет в жопу. Sape, бегу к тебе


Я такого бреда еще в жизни не видел. Какие они там даты «позднее» нашли, я не знаю. Практически весь контент – переводы новостей с западных источников, некоторые новости на моем сайте появлялись раньше, чем, к примеру, на mail.ru. ... Читать дальше »

Около полугода назад ко мне постучался клиент с просьбой продвинуть его сайт. Конечно, я не отказался, тем более что продвигаемым сайтом был десятилетний крупный портал про автомобили с несколькими сотнями тысяч страниц в индексе, находящийся во всех популярных каталогах и имеющий (на тот момент) около 8 тысяч уникальных посетителей в день, ТИЦ400 и PR4. Мне и самому было интересно на подобный проект изнутри, узнать источники трафика, историю развития проекта и т.д.

История одного автопортала или как умирают сайты c ТИЦ400

Но стоило копнуть поглубже, как оказалось, что портал медленно, но уверенно умирает. Было найдено огромное количество критических ошибок:

Движок сайта

Весь этот огромный портал (ну вы представляете его размеры, если только в индексе яндекса 400 тысяч страниц) был построен на старой версии форумного движка phpBB. Весь основной контент, который состоит преимущественно из автоновостей и обзоров автомобилей был расположен на движке форума. В принципе, если вспомнить 2000-е года, выбора тогда большого не было, поэтому можно простить эту ошибку, тем более что команда программистов постоянно дописывала необходимые порталу вещи. ... Читать дальше »

Спонсор поста: бесплатно скачать обои для рабочего стола без регистрации.

В-первую очередь, конечно, поздравляю всех с наступившим 2011 годом! Всем желаю творческих успехов, удачных апов, развития собственных проектов и стабильного пассивного заработка в новом году!

Итоги 2010 года

А теперь к теме поста. Я, поначалу, планировал не писать этот пост, ибо это будет мало кому интересно, но таки решил это сделать хотя бы для себя, чтобы я мог через год прочитать его, сравнить с успехами или неудачами 2011 и сделать правильные выводы.

Итоги 2010 года

Знания

За этот год я получил большой багаж знаний, относящихся к сфере онлайн-бизнеса. Это поистине бесценно и я рад, что время, которое я трачу на чтение форумов и блогов проходит не зря. Я всегда в курсе изменений в алгоритмах поисковиков, в курсе последних трендов, прекрасно ориентируюсь в англоязычном интернете, откуда и получаю большинство полезной информации. Я многое узнал, но еще как много предстоит узнать, даже подумать страшно... :) ... Читать дальше »

1 2 3 »