Спонсор поста: бесплатно скачать обои для рабочего стола без регистрации.

В-первую очередь, конечно, поздравляю всех с наступившим 2011 годом! Всем желаю творческих успехов, удачных апов, развития собственных проектов и стабильного пассивного заработка в новом году!

Итоги 2010 года

А теперь к теме поста. Я, поначалу, планировал не писать этот пост, ибо это будет мало кому интересно, но таки решил это сделать хотя бы для себя, чтобы я мог через год прочитать его, сравнить с успехами или неудачами 2011 и сделать правильные выводы.

Итоги 2010 года

Знания

За этот год я получил большой багаж знаний, относящихся к сфере онлайн-бизнеса. Это поистине бесценно и я рад, что время, которое я трачу на чтение форумов и блогов проходит не зря. Я всегда в курсе изменений в алгоритмах поисковиков, в курсе последних трендов, прекрасно ориентируюсь в англоязычном интернете, откуда и получаю большинство полезной информации. Я многое узнал, но еще как много предстоит узнать, даже подумать страшно... :)

Начальный капитал

За этот год я заработал достаточно неплохую сумму, которую планируют вложить в свои проекты. Пока купил несколько сателлитов под gogetlinks и подготавливаю один СДЛ для запуска, осталось только отдать на верстку макет сайта. Сейчас вот думаю, как бы не прогореть, но я знаю, что все у меня получится, главное к этому стремиться. Вообще, я всем советую мыслить в позитивном русле, это действительно помогает.

Изменился стиль написания текстов

Как-то недавно побывал в архиве своего блога и перечитал несколько постов конца 2009 начала 2010 года и сравнил с теперешним стилем. Сразу стал виден прогресс (хорошо, что не деградация :) ). Посты стали более информативными, видно, что они пишутся из собственного опыта, а не из опыта других людей, как это делалось раньше. Уже можно и книги начинать писать на досуге. :)

Научился искать темы для постов в блог

Раньше у меня постоянно были проблемы с поиском новых тем для постов в блог. Порой, только на поиск информации уходило несколько часов, я уже не говорю про время, которое потом тратил на ее систематизацию. Сейчас проблемы в поиске новых тем нет. Оказалось, что все достаточно просто.

При чтении форумов, блогов и журналов на тематику seo и заработка я постоянно отмечаю какие-то темы, которые могут быть интересны читателям моего блога. Причем, как только я натыкаюсь на такие темы, я сразу же записываю их в текстовый документ, в блокнот, в телефон, а теперь и в iPad, в зависимости от того, где я наткнулся на эту тему. Потом, когда выделяю время для блога, я просто открываю записи и пишу пост. Поверьте, время очень экономится и никогда не нужно ломать голову и думать, что же сегодня написать.

Познакомился с интересными людьми

Значительно расширил круг своих знакомых. В аське даже создал целую группу, которую назвал "онлайн-бизнес". В нее пока входят и блоггеры, и копирайтеры, и дизайнеры, и верстальщики, и владельцы крупных онлайн-проектов и многие другие интересные мне люди. Так сказать, все в куче. Потом надо будет как-то рассортировать их, чтобы не путаться.

Планы на 2011

Стабильный пассивный заработок с онлайн-бизнеса

Это главная цель на 2011 год - пассивный заработок с интернета. Пока, в планах сумма 500$ в месяц только пассивного заработка. В принципе, если все, что я подготовил к 2011 году у меня получится осуществить - это реально. Но ведь всякое может быть, поэтому, будем смотреть по обстоятельствам.

Хочу отметить, что под пассивным заработком я понимаю следующее. Создать проект или несколько, раскрутить их, создать на сайте костяк постоянных пользователей и добиться того, чтобы проект сам развивался без моего участия и приносил деньги. С моей стороны необходимо будет только искать рекламодателей, продвигать сайт и улучшать юзабилити.

Новые знания

Мне еще многое необходимо узнать и в многом разобраться. К примеру, уже давно планируют попробовать себя в фарме. Определенные знания уже есть, но их все равно недостаточно. Было бы очень неплохо, если бы я нашел человека, с которым можно было бы вместе разбираться с фармой. Я бы даже не отказался купить хрумера на двоих. Если есть желающие - пишите в комментарии.

Это далеко не все планы, о некоторых бы пока просто не хотелось бы говорить… Всем желаю удачи в наступившем году! С новым, 2011 годом!

p.s. Пост написан с iPad, полученного в подарок от webmasters.ru.