Дорогие читатели! Я не писал посты в блог больше месяца, так как было много проблем в жизни, было не до блога. Появлялся я тут редко, да и то, только ради того, чтобы ответить на комментарии. А теперь, я постараюсь уделять своему блогу немного лишнего времени, чтобы и дальше радовать новыми и интересными постами. И, конечно же, хотел бы подвести небольшие итоги.

ТОП-10 в U.Blogs

Случайно зашел на U.Blogs и обнаружил, что мои блог moipost.ru попал в ТОП-10 этого сообщества. Это определенно хорошая новость, так как добавил я свой блог в это сообщество относительно недавно, если не ошибаюсь, то в конце августа. Так что делайте выводы. Вполне реально без всяких денежных вложений в блог попасть в ТОП-10 U.Blogs. Как, спросите вы? Изучайте статьи в блоге в категориях продвижение и оптимизация сайтов, я стараюсь максимально подробно все описывать.

ТИЦ10 и ПР3

Тоже хорошая новость, так как пузомерки стали отличными от нуля, опять же, никаких платных прогонов по каталогам и никаких покупок ссылок. Толко естественная ссылочная масса. Я уверен, что на рост пузомерок повлияли следующие факторы:
- Обмен постовыми с тематическими блогами;
- Ручное размещение нескольких тематических статей в каталогах статей, руководствуясь продвижением статьями;
- Грамотная внутренняя перелинковка;
- Размещение комментариев к постам на тематических блогах, которые разрешают оставлять индексируемую ссылку на свой блог.

Посещаемость

Также заметно увеличилась посещаемость блога. В среднем, блог посещает около 140 человек в сутки. Откуда и зачем они приходят можете посмотреть в статистике, она открытая. Около половины трафика дает мне Яндекс и Google и иногда достаточно неплохое количество посетителей дает сообщество U.Blogs. Остальная часть пользователей приходит из закладок.

Я думаю, что пришло время уже сменить дизайн. Сам я далеко не дизайнер, поэтому мне нужна помощь. Те, кто хотят попробовать оптимизировать шаблон Wordpress под uCoz, отпишите мне через форму обратной связи. К сожалению, заплатить я не могу, но взамен могу пообещать ссылку на ваш блог в футере моего блога навсегда.

По-прежнему, готов обменяться постовыми с тематическими блогами, размер пузомерок не имеет значения. Также хотелось бы обменяться с несколькими тематическими блогами ссылками в блогролле. Кого заинтересовали мои предложения – отписывайте в комментариях.

Собственно, на сегодня пока все. Спасибо, что читаете. :)

Moipost.Ru


Хотите иметь свой собственный сайт? Разработка web сайтов - это работа профессионалов, доверьтесь им.