26 июля 2007 года я написал свой первый пост в блог. На следующий день мною был зарегистрирован домен moipost.ru и успешно прикреплен к хостингу. 26 июля 2010 года блогу исполнился ровно год и про эту замечательную дату я умудрился забыть. :( У меня сейчас в онлайне много любимой работы, поэтому сил и времени на блог почти не остается, мне даже было некогда вовремя написать этот пост. :(

Блогу moipost.ru исполнился год

За год произошло много интересного у меня в жизни, но я не думаю, что вам это интересно. Все-таки этот пост посвящен блогу, а не мне, поэтому хотелось бы начать с этого:

Статистика блога за период с 26.07.2009 по 24.08.2010

Постов в блоге: 97
Комментариев к постам: 911
Подписчиков по RSS: 136
Фоловеров в Twitter: 750
Редизайнов: 1
Количество просмотров страниц: 197047
Количество хостов: 109427
ТИЦ и PageRank: 10/3

Стоит принять во внимание, что блог не продвигался платными способами, мне было интересно, каких результатов можно добиться без вложений. Вообще, правильнее сказать, что блог продвигался только первые месяцы, потом я только писал статьи и все. Поэтому такие «не жирные» пузомерки. Зато, в среднем, блог посещает 600-700 человек в сутки и это далеко не предел. На данный момент блог moipost.ru находится в:

ТОП1 рейтинга блогов U.Blogs

Планы на будущее

1. Переезд блога на WordPress. Давно собираюсь это сделать, но все никак не дойдут руки. Кстати, стоит это удовольствие всего $20. В связи с этим, прошу совета: какой выбрать хостинг?

2. Открыть свой СДЛ-проект. Тематика и название домена уже выбраны, дизайнер найден. Осталось определиться, на каком движке делать сайт (основной контент будущего проекта – статьи, обзоры и новости) и на каком хостинге его разместить (uCoz или платный хостинг). В этом тоже нужен ваш совет, не стесняйтесь оставлять комментарии.

3. Совершенствование знаний в SEO. Многое я знаю и умею, многое еще не успел попробовать и изучит. Время есть, поэтому буду грызть гранит SEO дальше, учитывая то, что мне это приносит удовольствие.

4. Социализация блога. Планирую более плотно заняться социализация блога: разместить кнопки для более удобной публикации постов блога в социальные сети, создать группы вконтакте и facebook, еще больше увеличить количество фоловеров в twitter.

В каждом посте обещаю, что буду писать чаще, но никак не могу исправиться, вы уж извиняйте, много дел. Будет желание и лишнее время – обязательно будут новые посты. Кстати, в блоге будет появляться больше практических постов, чем теоретических, поэтому далеко не уходите, подписывайтесь на RSS.

С удовольствием обменяюсь ссылками следующего типа с тематическими блогами:

1. Постовые. Готов обменяться постовыми с блогами, которые так или иначе связаны с вебмастерингом. Условия обмена на странице обмен постовыми.

2. Сквозняки. В блогролле у меня красуется только один единственный блог. Я бы не против, чтобы количество ссылок там увеличилось. Обменяюсь со всеми, у кого больше 300 хостов в сутки. Все, кто желает обменяться, можете писать мне с помощью формы обратной связи.

Пожелания и критику можно и нужно оставлять в комментариях. Удачи, уважаемые читатели!

Moipost.Ru