Блоггинг

Сегодня у нас в гостях Наталья Тихонина (TiNa), член команды My Blog Guest и автор блога о Крыме, которая расскажет о пользе гостевого блоггинга.

У Вас есть свой блог? На этот вопрос очень многие читатели ответят утвердительно. Больше того, некоторые блогеры ведут пару-тройку блогов различной тематики. А часто ли вы публикуете гостевые посты или размещаете свои на сторонних ресурсах? Уверена, что тут многие задумаются.

Почему мы редко занимаемся гостевым блогингом


Конечно, гостевой блогинг давно ни для кого не является чем-то необычным. Многие обмениваются постами, публикуют у себя обзорные статьи или платят за размещение своих. Но настоящий гостевой блогинг, то есть бесплатный обмен качественных статей на ссылки, массовым явлением в рунете еще не стал и, как показывает опыт западного интернета, совершенно напрасно. Что же мешает блогерам широко пользоваться этой тактикой, для того, чтоб сделать свои ресурсы успешнее, а свое имя в блогосфере известным? Регулярно просматривая блоги рунета, мы выбрали наиболее часто приводимые блогерами причины, по которым они редко пользуются этой маркетинговой стратегией. ... Читать дальше »

У вас есть мысли и информация, которой вы бы хотели поделится с другими, но у вас возникла проблема, заключающаяся в том, как же привлечь внимание к вашему блогу и сделать так, чтобы его посещали? Вы, конечно, не одиноки, у многих возникает такая проблема. На самом деле, все блоггеры постоянно ищут способы найти увеличить количество трафика на блоге.

Посмотрим правде в глаза – вы, как блоггер, должны писать интересные материалы, которые могут заинтересовать людей, а затем еще и стараться привлечь этих людей на свой блог. Если вам нужно больше трафика – прочитайте эти 7 советов.

7 способов увеличить трафик на блог

1. Выясните источники текущего трафика

Даже если ваш блог посещает 20 человек в день, то вы должны знать, откуда они пришли. Google Analytics – простой и бесплатный способ отслеживать источники трафика. Посмотрите статистику за последний месяц и вы сразу поймете, что приносит вам посетителей. У вас есть аккаунт на популярном форуме и читатели переходят по ссылке в вашей подписи? Вы добавили ссылку на свой сайт в какой-то каталог и ваша ссылка была перепечатана в десяток других каталогов? Вы находитесь в топе по каким-то ключевым словам? ... Читать дальше »

Решил и я впервые поучаствовать в конкурсе для SEOшников – BestMasterиZация. Заранее концепцию статьи не продумал, поэтому ее оформление и разметка будет спонтанной. Для начала, о самом конкурсе, его условиях, призах и прочем и прочем.

BestMasterиZация - топ 3

Концепция конкурса BestMasterиZация

Каждый из участников должен написать обзор любой партнерской программы, с которой она когда-либо работал, разместить этот обзор в своем личном блоге (который должен быть каким-то образом связан с заработком в интернете) и продвинуть его по запросу “BestMasterиZация”.

Сроки проведения конкурса BestMasterиZация

Стартует конкурс BestMasterиZация (читается «бестмастеризация») 10 октября 2010 и заканчивается 10 декабря 2010. 3 участника, занявшие самые высокие позиции в русском Google по запросу «BestMasterиZация» получают главные призы конкурса. За первое место организаторы конкурса отстегнут 30000 wmr, за второе – 20000 wmr и за третье 10000 wmr. Кроме этого, каждый участник конкурса, чья конкурсная статья попадет в топ100 русского Google по запросу BestMasterиZация получит 500 wmr. Нехилая такая BestMasterиZация, не правда ли?

При этом, попробовать завоевать главный приз можно вплоть до 10 декабря – до этого времени будут продолжать записывать в конкурсе. Но мы ведь с вами знаем, что чем раньше напишем статью и чем раньше начнем ее продвигать, тем больше будет шансов на победу, верно? ... Читать дальше »

Доброго дня суток, дорогие читатели, если таковые еще остались после моего долгого отсутствия. Я хотел извиниться в начале статьи, но извинения и объяснения затянулись, поэтому я их сместил в самый низ, чтобы не утруждать вас чтением малоинтересной информации. Теперь перейдем к вопросу о том, как быстро отличить спам сообщения и комментарии от нормальных сообщений пользователей.

Спам сообщения и спам комментарии – как отличить?

Какие бы методы защиты от спама не придумали, какая бы не была сложная капча, он будет жить всегда. Может, не в таких количествах, но в любом случае будет. Бороться со спомом на своих блогах и сайтах нужно обязательно. Представьте себе, что вы не будете удалять спам из комментариев. Что будет? Страницы вашего сайта превратятся в линкопомойку. Этим вы не только будете отпугивать пользователей, но и можете выиграть суперприз в виде бана от поисковиков. Спам комментарии и сообщения нужно в любом случае удалять, так как достаточно часто спамные ссылке ведут на всевозможные сателлиты, дорвеи, варезники и прочие говносайты. Яндекс с Google увидят такие ссылки и подумают: «Раз этот сайт ссылается на говносайты, значит и он говносайт, следует исключить его из выдачи».

Но, особенно в последнее время, спамеры стали изощренными. Спам комментарии порой трудно отличить от комментария обычного человека, но все равно отличить можно. Порой встречал даже такое, что спамеры прогоняли по базе блогов 2 сообщения якобы от разных людей. Один задает какой-то вопрос, а другой его поддерживает либо отвечает.

Как определить спам сообщения

Определить спам комментарии достаточно просто. У них всех есть общие признаки:

1. Спам комментарии предназначаются для массовой рассылки, поэтому текст таких комментариев универсальный. Такой комментарий можно запостить на блоге любой тематики и он более-менее органично впишется в любой пост.

2. Есть ссылке в тексте комментария. Достаточно явный признак того, что комментарий – спам.

3. Ссылка в поле для сайта ведет на какой-либо коммерческий сайт, либо на варезник, дорвей, сателлит, адалтсайт и т.д.

Примеры спам-комментариев

Вот, выкладываю небольшой список спам комментариев в одном блоге на Wordpress. Читайте и запоминайте, какие комментарии нужно удалять.

Quote
Да, создать блог - оказывается самое простое! А вот писать в нем и обновлять информацию, здесь уже нужна та пресловутая усидчивость, о которой все знают, но лишь единицы могут похвастаться (причем небезосновательно).

Извините, что я Вас прерываю, мне тоже хотелось бы высказать своё мнение. Я точно знаю, что это — ошибка. Спасибо за ценную информацию. Я воспользовался этим. почти даром) Офигительная штука, посмотрел, всем советую...

Попробовал разобраться со статьей, но увы. Не могли бы вы написать свою аську или стукнуть мне – 809240
Только вчера об этом думал, так что пост как нельзя в тему!

Данный пост реально помог мне принять очень важное для себя решение. За что автору отдельное спасибо. Жду от Вас новых постов!

Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный приспосабливает мир к себе. Поэтому весь прогресс зависит только от людей неразумных.

Здравствуйте! Ваш блог мне очень понравился, не могу подключить rss ленту, может я что-то не то делаю - подскажите пожалуйста куда нажимать, и работает ли она у Вас вообще? Заранее благодарен!

Удивили! Удивили и порадовали не то слово…Млин, спамеры просто достали уже этим своим примитивом!

Думаю, достаточно. Советую включить премодерацию комментариев, такая возможность есть в любых движках. При проверке комментариев, всегда обращайте внимание на ссылку, которая находится в поле для сайта, так сразу можно определить, спам это или нет. Можно даже не читать комментарий. smile

Успехов вам, дорогие читатели! Я ушел работать дальше. Ну а вот, как и обещал:

Ну а теперь извинения за то, что так долго ничего не писал. Честно сказать, я немного забил на блог, так как сейчас не хватает ни времени ни желания что-то сюда писать. У меня много работы, которая связана с копирайтингом и за которую неплохо платят, а деньги то всем нужны. Поэтому после того, как напечатаю 10-15к символов, уже не хочется посвящать ни минуты времени на блог, потому что на блог тоже нужно что-то печатать. Кроме этого, у меня уже очень скоро начинается сессия, а у меня завалы по всем предметам, правда прикладную механику умудрился сегодня как-то сдать. smile Постараюсь исправиться!

Moipost.Ru ... Читать дальше »

1 2 3 4 5 »