Доброго дня суток, дорогие читатели, если таковые еще остались после моего долгого отсутствия. Я хотел извиниться в начале статьи, но извинения и объяснения затянулись, поэтому я их сместил в самый низ, чтобы не утруждать вас чтением малоинтересной информации. Теперь перейдем к вопросу о том, как быстро отличить спам сообщения и комментарии от нормальных сообщений пользователей.

Спам сообщения и спам комментарии – как отличить?

Какие бы методы защиты от спама не придумали, какая бы не была сложная капча, он будет жить всегда. Может, не в таких количествах, но в любом случае будет. Бороться со спомом на своих блогах и сайтах нужно обязательно. Представьте себе, что вы не будете удалять спам из комментариев. Что будет? Страницы вашего сайта превратятся в линкопомойку. Этим вы не только будете отпугивать пользователей, но и можете выиграть суперприз в виде бана от поисковиков. Спам комментарии и сообщения нужно в любом случае удалять, так как достаточно часто спамные ссылке ведут на всевозможные сателлиты, дорвеи, варезники и прочие говносайты. Яндекс с Google увидят такие ссылки и подумают: «Раз этот сайт ссылается на говносайты, значит и он говносайт, следует исключить его из выдачи».

Но, особенно в последнее время, спамеры стали изощренными. Спам комментарии порой трудно отличить от комментария обычного человека, но все равно отличить можно. Порой встречал даже такое, что спамеры прогоняли по базе блогов 2 сообщения якобы от разных людей. Один задает какой-то вопрос, а другой его поддерживает либо отвечает.

Как определить спам сообщения

Определить спам комментарии достаточно просто. У них всех есть общие признаки:

1. Спам комментарии предназначаются для массовой рассылки, поэтому текст таких комментариев универсальный. Такой комментарий можно запостить на блоге любой тематики и он более-менее органично впишется в любой пост.

2. Есть ссылке в тексте комментария. Достаточно явный признак того, что комментарий – спам.

3. Ссылка в поле для сайта ведет на какой-либо коммерческий сайт, либо на варезник, дорвей, сателлит, адалтсайт и т.д.

Примеры спам-комментариев

Вот, выкладываю небольшой список спам комментариев в одном блоге на Wordpress. Читайте и запоминайте, какие комментарии нужно удалять.

Quote
Да, создать блог - оказывается самое простое! А вот писать в нем и обновлять информацию, здесь уже нужна та пресловутая усидчивость, о которой все знают, но лишь единицы могут похвастаться (причем небезосновательно).

Извините, что я Вас прерываю, мне тоже хотелось бы высказать своё мнение. Я точно знаю, что это — ошибка. Спасибо за ценную информацию. Я воспользовался этим. почти даром) Офигительная штука, посмотрел, всем советую...

Попробовал разобраться со статьей, но увы. Не могли бы вы написать свою аську или стукнуть мне – 809240
Только вчера об этом думал, так что пост как нельзя в тему!

Данный пост реально помог мне принять очень важное для себя решение. За что автору отдельное спасибо. Жду от Вас новых постов!

Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный приспосабливает мир к себе. Поэтому весь прогресс зависит только от людей неразумных.

Здравствуйте! Ваш блог мне очень понравился, не могу подключить rss ленту, может я что-то не то делаю - подскажите пожалуйста куда нажимать, и работает ли она у Вас вообще? Заранее благодарен!

Удивили! Удивили и порадовали не то слово…Млин, спамеры просто достали уже этим своим примитивом!

Думаю, достаточно. Советую включить премодерацию комментариев, такая возможность есть в любых движках. При проверке комментариев, всегда обращайте внимание на ссылку, которая находится в поле для сайта, так сразу можно определить, спам это или нет. Можно даже не читать комментарий. smile

Успехов вам, дорогие читатели! Я ушел работать дальше. Ну а вот, как и обещал:

Ну а теперь извинения за то, что так долго ничего не писал. Честно сказать, я немного забил на блог, так как сейчас не хватает ни времени ни желания что-то сюда писать. У меня много работы, которая связана с копирайтингом и за которую неплохо платят, а деньги то всем нужны. Поэтому после того, как напечатаю 10-15к символов, уже не хочется посвящать ни минуты времени на блог, потому что на блог тоже нужно что-то печатать. Кроме этого, у меня уже очень скоро начинается сессия, а у меня завалы по всем предметам, правда прикладную механику умудрился сегодня как-то сдать. smile Постараюсь исправиться!

Moipost.Ru


Блог больного еврея о заработке в интернете и интересных жизненных ситуациях.
Посетите интернет магазин для поиска товаров для дома или авто.