У вебмастеров, использующих сервис Яндекс.Поиск для сайта появились новые возможности. Владелец сайта может улучшить функционал поиска по своему ресурсу благодаря появлению функции, позволяющей изменять поисковые подсказки.


Для формирования поисковых подсказок сервис использует тот же алгоритм, что и главный поиск Яндекса. Для ресурса поисковые подсказки могут быть сформированы на основе контента в автоматическом режиме.

До этого момента Яндекс.Поиск для сайта не удовлетворял всех потребностей вебмастеров, не совсем корректно формируя список необходимых слов, позиций и другого контента, который должен отображаться в первую очередь. Данная функция включается в комплекс услуг, направленных на сопровождение сайта, повышая эффективность его продвижения.

Разработчики поисковика произвели улучшение сервиса, позволяя вебмастерам самостоятельно формировать поисковые подсказки с учетом правильных ключевых слов, изменять позиции, приводя результаты поиска к более актуальным результатам. Настройки поисковых подсказок обладают удобным и доступным интерфейсом.

Команда Яндекса советует владельцам сайтов проводить мониторинг поисковых результатов в процессе формирования поисковых подсказок, вовремя добавляя нужные страницы на ресурс. Также стоит использовать другую полезную функцию – уточнение результатов поиска, которая также дает возможность улучшить конверсию и юзабилити сайта.

Все это позволяет пользователям искать на сайте с помощью различных параметров – ключевые слова, типы страниц, даты, разделы и т.п.