Буквально сегодня в контакте появилась возможность менять ID (идентификационный номер) на свой ник или имя, либо на любое другое сочетание латинских букв, знаков «_» и «.». Днем такая возможность была предоставлена первым 100 тысячам пользователей ВКонтакте. К вечеру, изменить свой ID на ник стало возможно всем пользователям социальной сети. Кстати, FaceBook, который можно назвать прародителем ВКонтакте, такую возможность предоставил своим пользователям уже давно.

Как поменять ID ВКонтакте на ник

Так как же поменять ID на ник?

После того, как я прочитал данную новость в twitter, я не сразу разобрался, как же все-таки сменить ID на слово. Оказалось, все достаточно просто. В настройках вашего аккаунта нужно сменить текущий ник на любой другой. После этого в настройках в пункте «Ваш номер» появится кнопка «Редактировать адрес», как это показано на скриншоте:

Нажимаем на кнопку и видим окошко с полем для ввода своего ника. Ник должен быть не короче 5 символов и, как я уже говорил, можно использовать только латинские буквы, «_» и «.». Однако, тут не все так просто, как кажется. Все красивые ники уже заняты, хотя, казалось бы, такую возможность открыли только сегодня и объявления на страницах самого контакта об этом нововведении я не видел.

После того, как подберете себе красивый адрес страницы вконтакте вместо скучного ID, вам необходимо будет подтвердить адрес своего мобильного телефона. Так что, если у вас появилась идея забронировать красивые имена, чтобы потом попытаться их продать, то у вас ничего не получится, ну только если на каждый левый аккаунт у вас будет по новой сим-карте. После ввода номера своего мобильного телефона к вам придет СМС с приблизительно таким кодом: «9634273», который вам нужно будет ввести в специальное поле. После этого, ID вашей страницы изменится на ник или тот набор букв, который вы захотели использовать.

Чем скорее вы решитесь сменить ID на ник, тем больше у вас будет шансов, что этот ник или имя еще не заняты. Спешите разобрать короткие и запоминающиеся имена.

Информации для вебмастеров

Точнее для всех сеошников, сателлитчиков, дорвейщиков, иными словами для всех тех, кто что-то продвигает и на чем-то зарабатывает. Занимайте всевозможные ключевые слова, так как где-то читал информацию о том, что Пашка Дуров планирует открыть страницы контакта к индексации поисковым системам, поэтому потом можно будет сливать с профилей ВКонтакте трафик на всевозможные датинг, фарма, адалт и другие партнерки. Думаю, сами знаете, что ВКонтакт трастовый ресурс и страницы будут хорошо лезть в топы. Надеюсь, у вас есть куча лишних рабочих сим-карт, чтобы успеть занять побольше ключевиков.

UPD (20.09.2010): Больше изменить ID на ник нельзя, эта функция отключена. Кто успел, тот и съел.

Moipost.Ru


Узнайте стоимость продвижения сайтов, записавшись на бесплатную консультацию.