В последнее время у многих возникают проблемы с доступом к определенным сайтам, таким как yandex.ru, google.com, odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, а также не открываются письма на mail.ru. Если вы это читаете, значит, скорее всего, у вас тоже не загружается сайт ВКонтакте, либо появляется окошко, в котором требуют отправить sms, чтобы разблокировать сайт. Причин может быть много, поэтому я постараюсь подробно описать их все, а также рассказать, как их устранить.

Исправляем файл HOSTS

Одной из самых распространенных проблем, из-за которой сайт ВКонтакте не открывается, является уязвимость Windows, а точнее одного из его файлов – HOSTS, который преобразовывает имена доменов в соответствующие IP-адреса. Часто этот файл используется вирусами, которые дописывают туда дополнительные строчки. В Windows XP и Windows Vista файл находится по адресу:

Quote
WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

Сам чистый файл HOSTS выглядит вот так:

Quote
# Copyright © 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

Он также может быть в русскоязычной версии, но это не важно. Открываем этот файл любым текстовым редактором (щелкаем правой кнопкой по файлу, затем «Открыть с помощью» и выбираем блокнот, например) и если вы видите, что ваш файл HOSTS выглядит не так, то нужно его исправить, удалив все лишнее. Бывает такое, что файл HOSTS нельзя изменить по причине того, что он блокируется вредоносными программами. В этом случае придется его исправлять в безопасном режиме. Для того, чтобы загрузить компьютер в безопасном режиме – перезагружаем его и во время загрузки нажимаем клавишу F8. Должно появиться окошко с вариантами загрузки, в котором выбираем «Безопасный режим».

Важно: Не забывайте, что у файла HOSTS нет расширения, он не должен называться, к примеру, HOSTS.txt.

У пользователей пиратских версий Windows файл HOSTS может быть продублирован в другой папке на компьютере, поэтому чтобы его найти советую воспользоваться поиском.

Удаляем файлы svc.exe и vkontakte.exe

Бывает и такое, что сайт ВКонтакте блокируется вредоносными программами. Эти программы нужно удалить. Заходим в Пуск -> Поиск -> Файлы и папки -> Дополнительные параметры -> Ставим галочки возле всех пунктов (искать в системных файлах, скрытых и т.д.) и ищем файлы svc.exe и vkontakte.exe. Если нашли, то удаляйте.

После каждого способа нужно обязательно перезагружать компьютер, а только потом уже проверять, заходит на сайт ВКонтакте или нет. Обязательно установите самое новое антивирусное программное обеспечение и обновите антивирусные базы, а затем проверьте компьютер, иначе, через какое-то время, придется заново исправлять файл HOSTS.

Кроме этого, еще можно попробовать заходить на сайт ВКонтакте через домен vk.com, многим такое простое действие помогало.

И еще один совет – никогда не качайте различные программы для Контакта (просмотр личных сообщений других пользователей, просмотр закрытых страниц, программы для скачки музыки с контакта и т.д.) потому что большинство из них с вирусами, будьте осторожны. А также не забудьте сменить пароль к своей странице.

Если вышеописанные способы не помогли, то попытайтесь переустановить Windows.

Moipost.Ru


Во время беременности женщинам будет практично использовать футболки для беременных, которые помогут легче справляться с труностями беременности.