Помню, как-то давно скачал себе очень яркую абстрактную тему для Windows XP. Распаковал архив и понял, что я не знаю как ее установить. Оказалось, что я не один такой. Не только я хочу украсить свою Windows и не знаю как это сделать. :) Сегодня расскажу вам самый простой способ установки темы на компьютер.

Все дело в том, что в Windows XP стоит защита, которая не позволяет устанавливать темы, которые созданы не компанией Microsoft. Чтобы эту защиту снять, нужно скачать специальную программу Uxtheme Multi-patcher. Запускаем скачанный .exe файл, нажимаем «Patch», потом «Yes». После этого появится предупреждающее окошко, в котором будет написано «Желаете ли вы сохранить нераспознанные версии файлов», а потом нажмете «ОК» и перезагружаете компьютер. Все, мы вместе с вами успешно сняли защиту от установки сторонних тем.

Установка темы для Windows XP

Для начала нужно скачать понравившиеся темы. Я могу вам посоветовать несколько сайтов: deviantart.com и oformi.net, оба сайта хороши, очень много различных тем и не только, выбирайте сами где качать. В зависимости от того, что находится в архиве, действия по установке могут быть разными.

1. Самое простое, это когда в архиве с темой есть инсталлятор. Просто запускаете файл с расширением .msstyles и тема устанавливается сама, только не забудьте предварительно распаковать архив, а то может ничего не получиться.

2. В архиве нет инсталлятора. Это печально… Но ничего страшного. Распаковываем скачанный архив. Теперь нам нужно эти файлы разложить по папкам. Итак, что куда копировать:

Файл с расширением .msstyles - C:\WINDOWS\Resources\Themes\Название_темы
Папку Shell - C:\WINDOWS\Resources\Themes\Название_темы
Файл с расширением .theme - C:\WINDOWS\Resources\Themes
Папку Fonts - C:\WINDOWS\Fonts
Обои - C:\WINDOWS\Web\Wallpaper

Если в архиве некоторых файлов нет, допустим обоев и шрифтов, то волноваться не нужно, это значит, что в теме использованы стандартные шрифты, а обои вы и сами умеете ставить на рабочий стол. И, наконец, на рабочем столе нажимаете правую кнопку мыши и выбираете свою тему. Все, у вас теперь красиво оформленная Windows XP.

Источник: Moipost.Ru


Цифровое видеонаблюдение поможет вам защитить свое имущество.

Если хотите оживить свой сайт, сделайте себе меняющиеся картинки. Отличитесь от всех.