Сегодня, внешний жесткие диски используются большинством пользователей компьютеров. Популярны они из-за своего удобства, надежности и прочности. Все внешние жесткие диски отличаются друг от друга размером, формой, ценой и возможностями. Основной фактор, по которому они отличаются – это емкость, которая составляет от 80 гигабайт до 4 терабайт. Несмотря на это, они все очень просты в использовании. Для продолжительного использования внешнего жестоко диска, нужно держать его вдали от жидкостей и высоких температур.

Внешний жесткий диск

Установка внешнего жесткого диска

Установка заключается посредством установления связи между внешним жестким диском и компьютером. Никакие драйвера для совместимости внешнего жесткого диска и компьютера не потребуются. Просто необходимо подключить кабель в USB-разъем. Подключать нужно в USB-порт обязательно на задней панели системного блока, потому что в USB на передней панели или клавиатуре не будет хватать напряжения. Винчестер автоматически установится и подключится. Чаще всего появляется окно автозапуска, с помощью которого можно просмотреть содержимое жесткого диска, либо воспроизвести его в аудио или видео-проигрывателе. Внешний жесткий диск в «Мой компьютер» будет отображаться в качестве локального диска. Можете использовать его для копирования, вырезания, удаления либо вставки каких-либо данных.

Форматирование внешнего жестокого диска

Заходите в «Мой компьютер», находите значок жесткого диска, потом щелкаете правой кнопкой мыши, выбираете пункт «Форматировать», а затем «Начать». Можно использовать быстрый способ форматирования, при котором удаляется только оглавление. Советую всегда пользоваться полным форматированием, так как если на жестком диске будет вирус, то таким образом он будет удален.

Безопасное отключение жесткого диска

Когда вы подключаете жесткий диск в панели задач появляется специальная иконка.


Иконка, указывающая, что подключено съемное устройство (обведена красным)

Щелкаете 2 раза по иконке и безопасно отключаете жесткий диск. Если просто вытащить кабель из USB-порта, то можно потерять данные или повредить сам жесткий диск.

Приобретя внешний жесткий диск, вам больше не нужно будет беспокоиться о том, каким образом перенести с одного компьютера на другой, к примеру, 100 гагибайт. Больше не нужно будет ждать, пока завершится прожиг диска. Забудьте о сохранности своих данных, ведь теперь можно сделать их резервную копию. Всегда покупайте диски с большим количеством свободного места, так как, зная по своему опыту, сколько бы много места не было, оно очень быстро заканчивается.

Moipost.Ru


Никто не пробовал секс по телефону? Говорят, что это неплохой способ отвлечься.