Я думаю, что уже давно не секрет, что скорость загрузки сайтов стала одним из параметров поискового алгоритма Google. Я считаю, что это хорошая новость для пользователей, так как, порой, самого напрягает скорость загрузки некоторых сайтов. Бывает, что приходится ждать около 10 секунд, а ведь скорость соединения с интернетом у меня порядка 20 мегабит. Ладно, если я ищу действительно качественную и уникальную информацию, к примеру, статью на каком-либо блоге. А если я буду листать страницы форума и каждая из них будет так долго открываться, то я лучше найду другой форум, ведь выбор есть.

Сервисы для проверки скорости загрузки страниц

Вернемся к теме поста. Сегодня, я хотел бы опубликовать небольшой список сервисов для проверки скорости загрузки страниц. Воспользовавшись этими сервисами, вы сможете оценить, насколько быстро загружается ваш сайт, чтобы вы смогли улучшить скорость его загрузки.

1. Webo.in. На мой взгляд, лучший сервис для проверки скорости загрузки страниц сайта. Сервис позволяет определить скорость загрузки страниц, оценив ее по 100-бальной шкале, а также подсчитать процент возможного ускорения.

Но это еще не все. После анализа страницы, сервис показывает подробные рекомендации по поводу того, как увеличить скорость загрузки страницы, а также делает замечания по структуре страницы. Кроме этого, можно посмотреть влияние определенных файлов на скорость загрузки страницы на наглядной круговой диаграмме.

После регистрации в сервисе станет доступна функция визуальной оптимизации сайта, а также возможность смотреть историю проверок вашего сайта.

Сервис проверил скорость загрузки моего блога и поставил оценку 54/100. Возможное ускорение: 17%.

2. Pr-Cy.ru. Простенький тест на скорость загрузки сайта. Выводит только информацию о размере страницы, времени загрузки и средней скорости загрузки. Позволяет проверять до десяти сайтов одновременно. Размер главной страницы моего блога 64.9 Кб, время загрузки 0.04 сек, средняя скорость 1621.78 Кб/сек. Сервис показывает, что это хорошая скорость загрузки.

3. Google webmasters tools. В панели инструментов Google тоже есть инструмент, позволяющий проверить скорость загрузки страниц. Чтобы им воспользоваться, достаточно добавить свой сайт и выбрать инструмент Экспериментальные функции - Эффективность сайта, который покажет скорость загрузки вашего сайта или блога по месяцам.

4. Down.net. Сервис, который берет информацию с webo.in, соответственно, и результаты будут на этих двух сервисах одинаковыми. Не вижу смысла пользоваться этим сервисом, но, если хотите, можете проверять скорость загрузки именно в нем, так как он в нем можно, без лишних телодвижений, сразу увидеть влияние файлов на скорость загрузки страниц.

На этом, подборку сервисов я решил завершить, так как не вижу надобности добавлять их еще в список, так как вполне достаточно будет этих четерех. Вообще, достаточно было бы только webo.in, но, для тех, кто любит разнообразие, решил добавить несколько других сервисов. Оценивайте свои сайты, улучшайте их скорость и двигайтесь в ТОПы! Удачи вам, дорогие читатели.

Moipost.Ru


Приобрести подарок любимому человеку можно в магазине парфюмерии и косметики по низким ценам.