Я думаю, многие из вас иногда задают себе вопрос: «Почему у меня в блоге так редко комментируют посты?». Причин может быть много, от оптимизации до других тактических вещей, но давайте постараемся копнуть глубже.

Представьте такую ситуацию. Вы заходите в огромный торговый центр и начинаете говорить. Что произойдет? Многие люди вас просто не будут замечать, а остальные могут подумать, что вы сумасшедший. В результате, вы прославитесь только тем, что те, кто вас видел, будут рассказывать всем, что видели сумасшедшего в торговом центре, который ходил и разговаривал сам с собой.

А если вы попытаетесь к кому-нибудь обратиться, попытаетесь завести разговор? Эффект будет небольшим, но, главное, он будет. Также происходит и в блогсфере. Большинство блоггеров появляются и начинают говорить. Какой шанс, что их заметят, начнут читать и комментировать?

Поэтому, для любого начинающего блоггера важно общаться с читателями, отвечать на комментарии, подсказывать, помогать. Ведь блоги, это ни что иное, как коммуникационная платформа, здесь тоже применяются личные человеческие отношения. Ваша задача состоит в том, что нужно строить отношения со своими читателями. Читатели должны доверять вам и видеть в вас специалиста той тематики, на которую вы пишете свои посты.

Когда у вас наберется достаточно большая аудитория, которой будет интересно читать то, о чем вы пишете, которые будут вам доверять, с которой у вас сложится взаимопонимание, тогда все будет складываться хорошо. И конечно же, не забывайте о том, что писать нужно интересные и качественные посты, только так вы сможете расположить к себе читателей.

А теперь, попрошу вас дать мне знать то, о чем вы думаете. Пишите комментарии, давайте поговорим!

Moipost.RU


Искать работу проще всего на интернет-сайтах - работа во всех регионах России.