Продвижение

Часто у меня спрашивают, как бесплатно ускорить индексацию, поэтому эта статья посвящается именно этому вопросу. Быстрая индексация дает много преимуществ, таких как позиции в выдаче по поисковым запросам, количество уникальных посетителей, а от этого, в итоге, зависит ваш заработок. Поэтому даю немаленький список способов, как ускорить индексацию. Изначально планировалось привести только бесплатные способы, но потом решил все-таки добавить и платные, может, кого-нибудь это заинтересует. ... Читать дальше »

В последнее время все сеошники только и твердят о том, что самым лучшим способом продвижения на данном этапе является продвижение статьями. Да, они правы, потому что при размещении статей, вы получаете качественные обратные ссылки с ключевыми словами, тем самым повышая позиции в поисковиках по этим ключам. Кроме этого, этот способ исключает возможность бана или наложения санкций на ваш блог от поисковых систем. Есть несколько способов продвижения сайта статьями.

1. Статья размещается на сайте, который продвигается

Способ хорош тем, что с помощью таких размещений вы увеличиваете количество уникального контента на вашем сайте, что увеличивает количество посетителей с поисковых систем. Только размещать нужно уникальные, качественные и полезные статьи, только тогда будет эффект. И не забывайте ставить ссылки в тексте статьи на старые материалы, используя необходимые ключевые слова.

2. Статья публикуется на другой сайт

Вы пишете статью, в тексте размещаете ссылки на страницу или страницы своего продвигаемого сайта с необходимыми ключевыми словами. В зависимости от сайта, на которые вы размещаете статью и зависит качество её составления. Если вы размещаете в обычных каталогах статей, то можно особо не стараться, главное чтобы текст был читабельным и без грамматических ошибок. Пользуюсь сам этим способом.

3. Статья размещается сначала на продвигаемом сайте, о потом на других

Особенность этого способа в том, что сначала вы размещаете статью на своем сайте и после того, как она проиндексируется, размещаете ее уже на других сайтах. Это позволяет поисковым системам определить источник материала, хотя и это не всегда срабатывает.

Существует уже достаточно большое количество русскоязычных каталогов статей, но качество их, в большинстве случаях, плохое. Поэтому я сделал свою подборку бесплатных каталогов статей, пользуйтесь на здоровье. Найти еще большее количество можно с помощью любой поисковой системы по запросам «Каталог статей» или «Добавить статью».

Статьи еще можно размещать на популярных новостных сайтах, но чтобы ее туда приняли, необходимо чтобы она была безупречно написана, ссылки были на хороший и полезный сайт и, зачастую, нужно еще заплатить немаленькие деньги. Но иногда крупным сайтам требуются опытные журналисты, а иногда они бесплатно размещают статьи. Чтобы найти такие сайты в своей тематике, используйте поисковые запросы:

ищем авторов/журналистов
поиск авторов/журналистов
добавить контент
добавить статью на наш сайт
добавить статью
условия размещения

Статьями можно просто обмениваться с другими сайтами, найти желающих можно на специализированных SEO-форумах, таких как mastertalk и searchengines .

Если вы не знаете как грамотно написать статью, чтобы ее приняли в каталоги статей, можете заказать у меня, подробности смотрите на страничке «Услуги».

Не забывайте, что писать нужно уникальные статьи, размещать их на качественных сайтах (размещение на линкопомойках эффекта не даст) и не использовать только такой способ продвижения, так как поисковые системы могут заподозрить вас в накрутках и понизить в выдаче. И помните, что все лучшие статьи нужно оставлять для своего сайта.

... Читать дальше »

Как известно, одно из самых эффективных и дешевых на данный момент способов продвижения – это продвижение статьями. Ссылки в статьях получаются естественными, потому что окружены текстом. Размещая статьи в каталогах статей, вы увеличиваете параметры ТИЦ и ПР, а также повышаете позиции по поисковым запросам, что в результате увеличивает посещаемость вашего ресурса. В рунете уже появилось достаточно большое количество каталогов статей, но их качество, честно говоря, очень плохое. Найти базы каталогов можно самостоятельно, но качество этих подборок оставляет желать лучшего.

Выкладываю свою подборку бесплатных каталогов статей. Все они проиндексированы Яндексом и Google, все ставят прямые ссылки. Для размещения статьи в этих каталогах вам нужно только лишь перейти по ссылке, они все ведут на страницу добавления или на форму регистрации, если она требуется. Каталоги расположены в списке по мере уменьшения ТИЦ. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 6 7 8