Для нового бложика без сисек, воды и нубства решил регнуть домен в зоне .by. Раньше никогда не регистрировал домены в зоне своей страны, да и до сих пор предпочитаю рушки.

В общем, в чем суть поста. Заполняю регистрационные данные у hoster.by. Процедура стандартная, только единственное обратил внимание на то, что кроме серии и номера паспорта они захотели еще и личный номер - впервые с таким сталкиваюсь, при регистрации доменов других зон этого не требовали. Ну да ладно. Вроде все заполнил, жму кнопочку сохранить и появляется вот такая надпись:

Регистрация домена в зоне .by


ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯ ТАКАЯ? Какой нафиг оперативно-аналитический центр?? Какие бля 5 рабочих дней? о_О

Не, я конечно знал, что в стране полный бардак, в том числе и в сфере интернет-бизнеса, но что заявку на регистрацию домена 5 дней будут рассматривать какие-то овощи в офисе здания, над входом которого висит надпись "Экспертно-аналитический центр при президенте РБ" - по-моему, это уж слишком.

Сейчас у меня ощущение, как будто мои яйца зажаты в стальные тиски и единственный способ их освободить - оставить в тисках...

Домен пока не палю, типичное УГ, в общем. :) Сначала парочку постов оставлю, закажу дизайн и верстку, а потом уже продемонстрирую результат моей навязчивой идеи.

Какие мысли по поводу такого цирка при регистрации доменов?