Хорошие новости для тех, кто любит создавать СДЛ, развивать их и зарабатывать - открылось агентство новостей TextReporter.ru, которое является проектом известной в рунете биржи копирайтинга TextBroker.ru.

Обзор новостного агентства TextReporter

Что нам предлагает TextReporter


  • Автоматизированное наполнение сайта уникальным контентом без вашего участия. Вы составляете план по размещению статей и работники системы, придерживаясь его, добавляют на сайт новости.
  • Жесткий контроль качества текстов. Все тексты уникальны на 100%, в чем можно быть абсолютно уверенным, как заявляют разработчики TextReporter.ru. Кстати сказать, именно копирайтеры зарекомендовавшей себя биржи TextBroker подготавливают тексты для TextReporter, поэтому в качестве не стоит сомневаться.
  • Интеграция с популярными CMS. На данный момент поддерживается интеграция со следующими CMS: Wordpress, Joomla, DataLifeEngine, Livestreet, Drupal. Есть возможность адаптировать постер под свою CMS либо собственными силами, либо отписав в техподдержку с этой просьбой.

Работа с системой

Регистрация

Регистрацию я прошел за 10 секунд - нужно ввести только e-mail и пароль:

Обзор новостного агентства TextReporter

Добавление площадки

В панели управления нажимаем на ссылку "Добавить площадку". Появляется вот такое окно:

Обзор новостного агентства TextReporter


В поле для URL вводим ссылку на сайт, который будет наполнятся контентом через TextReporter, а в поле для "Постер URL" вводим ссылку на папку с установленным на хостинге постером. Скачать постер можно на этой странице, на странице с документацией есть подробный мануал по установке постера.

Добавление заказа

Обзор новостного агентства TextReporter

В общем, при добавлении нового заказа можно указать категорию статей, сделать описание того, что вы хотите, ввести теги, количество символов в анонсе и в тексте, ограничить количество картинок в статье, указать дни размещения, желаемое количество новостей в день, цену за 1000 знаков. После всех настроек будет указана стоимость размещения этих статей в месяц.

Мне не понравилось то, что теги, картинки, количество символов в анонсе и в тексте будут для всех статей одинаковыми. Допустим, закажу я 60 статей в месяц в категорию автомобили и у всех у них будут одинаковые теги - в таком случае теряется смысл тегов. Потом, мне интересно, как работает "количество символов в анонсе". Т.е. логический кусок текста может оборваться на полуслове и спрятаться под катом? Не совсем понятно. По поводу количества картинок - в каждой статье может быть свое количество картинок, в зависимости того, о чем статья.

Посему, очень хотелось бы, чтобы была возможность установить какие-то рамки, выборку, а не конкретное значение. К примеру, текст анонса от 300 до 500 символов. Теги вообще надо вручную к каждой статье прописывать в зависимости от того, что в ней написано.

Предполагаю, что скоро эти пожелания учтут и подправят. Очень порадовала цена за подобные услуги - за 30 статей по 2000 знаков с ежедневной публикацией нужно будет заплатить только 120$, что даже дешевле, чем пишут некоторые копирайтеры, которые имеют свойство постоянно куда-то исчезать, в результате чего часть работы постоянно срывается.

Кстати, на textreporter главной странице справа есть калькулятор, в котором можно рассчитать, сколько вы будете тратить в месяц:

Обзор новостного агентства TextReporter

Вывод

Отличная система для наполнения сайтов любой тематики. Система будет идеальным решением для тех, кто зарабатывает на биржах вечных ссылок, таких как GoGetLinks, RotaPost и Блогун. Настраиваете постер, пополняете баланс и все - сайт обновляется, вам остается только продавать постовые и обзоры. Так можно настроить целые конвейеры по добыче бабла. :)