Как известно, попадание сайта в каталог DMOZ дает весомые преимущества перед другими сайтами аналогичной тематики. В этой статье я бы хотел подробнее рассказать, как я же все-таки польза в продвижении сайта/блога от каталога DMOZ. Почитать о том, что представляет из себя каталог DMOZ, а также о том, как туда добавить сайт можете почитать в статье как попасть в DMOZ.

Преимущества, которые получает сайт, если он находится в каталоге DMOZ:

1. Сайт избавляется от фильтра Google - «песочница». Для тех кто не знает, расскажу что это за фильтр такой. Под фильтр «песочница» попадают все молодые сайты и в результате, в выдаче по всем запросам они ранжируются ниже, чем должны были. Фильтр снимается только тогда, когда Google решит, что сайт подрос и ему можно выходить на большую сцену. Назначение фильтра вполне ясно – таким образом Google пытается очистить выдачу от некачественного контента, который так часто появляется на молодых сайтах.

2. Ссылка в каталоге DMOZ дает вашему сайту траст (доверие со стороны ПС).

3. Небольшое количество трафика.

4. Сайту передается PageRank со страниц каталога.

5. На данный момент у DMOZ.org ТИЦ 1900, поэтому и вам что-то перепадет.

6. Большое количество других каталогов сайтов делается на основе DMOZ, причем ваша ссылка автоматически попадает в другие каталоги (в основном буржуйские).

7. Наличие сайта в DMOZ позволяет вам больше зарабатывать на продаже любых видов ссылок в сервисах типа sape и blogun. Подробнее о сервисе Блогун можно почитать в статье как работать с блогуном.

8. Включение сайта в каталог DMOZ – это единственный способ попасть в Google Directory, другого пути нет, даже бубен не поможет. :)

Я вот тоже начинаю задумываться, может тоже попробовать добавить сайт в DMOZ? Хотя нет, для начала сменю дизайн, а тогда уже можно будет попробовать. Кстати, вот категория для SEO-блогов в каталоге: блоги о продвижении сайтов.

Moipost.Ru