Как всем известно, количество подписчиков по счетчику FeedBurner является самым точным показателем качества блога, гораздо более важным, чем количество уникальных посещений. Все более или менее популярные блоггеры в обязательном порядке прожигают свою RSS-ленту через FeedBurner, так как чем больше подписчиков, тем интереснее пишет блоггер и тем он авторитетнее в глазах других блоггеров. В этой статье я вам расскажу, как прожечь свою ленту через FeedBurner и как с помощью этого сервиса заставить Google индексировать ваши новые статьи буквально в течении часа.

Прожигаем RSS-ленту через FeedBurner

Что же такое FeedBurner

FeedBurner – сервис, который пропускает (прожигает) через себя любые RSS-потоки, при этом добавляя им дополнительную функциональность и исправляя небольшие ошибки. Также, сервис ведет статистику подписчиков каждого конкретного RSS-потока и позволяет бесплатно ей пользоваться.

Подключение Feedburner

Заходим на FeedBurner и, используя аккаунт Goggle, входим в панель управления. Попадаем на страничку «Мои фиды». Находим строку «Зажигай фид прямо сейчас. Введи адрес своего блога или фида:» и в поле вводим адрес вашей стандартной RSS-ленты. Далее вводим название фида, у меня он называется «Продвижение сайтов, компьютеры и интернет», в качестве адреса фида используйте имя домена, у меня адреса фида выглядит так:
http://feeds.feedburner.com/moipost (не забываем подписываться).
Все, фид вы сделали, теперь можно настроить статистику TotalStats PRO, а можно сразу перейти к настройкам фида, чтобы более тонко настроить ленту.

Настройка фида

Заходим во вкладку «Оптимизируй» и делаем следующее:

1. Пункт BrowserFriendly, выбираем ClearFeed (Russian);
2. Пункт SmartFeed, активируем;
3. Пункт Title / Description Burner, заполняем название и описание блога, а затем активируем;
4. Пункт Convert Format Burner, активируем.

Вкладка «Публикуй»:

1. Пункт «Подписки по электронной почте», выбираем русский язык, сохраняем. Если хотите, чтобы у вас была на блоге подписка по e-mail, то копируется приведенный там код и вставляете себе в нужное место в блоге;
2. Пункт «FeedCount», настраиваем счетчик и размещаем у себя на блоге, активируем;
3. Пункт «PingShot», активируем. Теперь, после добавления нового материала на ваш блог/сайт, поисковым системам будет сообщаться об этом. С помощью такой не хитрой манипуляции мои статьи появляются в индексе Google в течении нескольких минут.

После того, как у вас насобирается нормальное количество подписчиков, свой фид можно будет еще и монетизировать, добавив рекламу от Google Adsence. Если что-то забыл рассказать - напомните.

Не забываем подписываться на мою RSS-ленту, дабы всегда быть в курсе новых постов. Моих постов. :)

Moipost.Ru


Для удобной транспортировки изготовление коробок с любым внешним видом и для любых товаров.