Мой блог

Дорогие читатели! Я не писал посты в блог больше месяца, так как было много проблем в жизни, было не до блога. Появлялся я тут редко, да и то, только ради того, чтобы ответить на комментарии. А теперь, я постараюсь уделять своему блогу немного лишнего времени, чтобы и дальше радовать новыми и интересными постами. И, конечно же, хотел бы подвести небольшие итоги.

ТОП-10 в U.Blogs

Случайно зашел на U.Blogs и обнаружил, что мои блог moipost.ru попал в ТОП-10 этого сообщества. Это определенно хорошая новость, так как добавил я свой блог в это сообщество относительно недавно, если не ошибаюсь, то в конце августа. Так что делайте выводы. Вполне реально без всяких денежных вложений в блог попасть в ТОП-10 U.Blogs. Как, спросите вы? Изучайте статьи в блоге в категориях продвижение и оптимизация сайтов, я стараюсь максимально подробно все описывать.

ТИЦ10 и ПР3

Тоже хорошая новость, так как пузомерки стали отличными от нуля, опять же, никаких платных прогонов по каталогам и никаких покупок ссылок. Толко естественная ссылочная масса. Я уверен, что на рост пузомерок повлияли следующие факторы:
- Обмен постовыми с тематическими блогами;
- Ручное размещение нескольких тематических статей в каталогах статей, руководствуясь продвижением статьями;
- Грамотная внутренняя перелинковка;
- Размещение комментариев к постам на тематических блогах, которые разрешают оставлять индексируемую ссылку на свой блог.

Посещаемость

Также заметно увеличилась посещаемость блога. В среднем, блог посещает около 140 человек в сутки. Откуда и зачем они приходят можете посмотреть в статистике, она открытая. Около половины трафика дает мне Яндекс и Google и иногда достаточно неплохое количество посетителей дает сообщество U.Blogs. Остальная часть пользователей приходит из закладок.

Я думаю, что пришло время уже сменить дизайн. Сам я далеко не дизайнер, поэтому мне нужна помощь. Те, кто хотят попробовать оптимизировать шаблон Wordpress под uCoz, отпишите мне через форму обратной связи. К сожалению, заплатить я не могу, но взамен могу пообещать ссылку на ваш блог в футере моего блога навсегда.

По-прежнему, готов обменяться постовыми с тематическими блогами, размер пузомерок не имеет значения. Также хотелось бы обменяться с несколькими тематическими блогами ссылками в блогролле. Кого заинтересовали мои предложения – отписывайте в комментариях.

Собственно, на сегодня пока все. Спасибо, что читаете. :)

Moipost.Ru ... Читать дальше »

Запускаю и на своем блоге, как до меня делали многие, программу обмена постовыми. Величина ТИЦ на вашем блоге должна быть не меньше 10, величина PageRank значения не имеет, но нужно чтобы ваш блог был проиндексирован и Яндексом и Гуглом. Обязательное условие, чтобы постовой был уникальным, т.е. не скопированным с другого блога.

Обмен постовыми

Для тех, кто в танке, напоминаю:

Постовой – одно-два предложения в конце или начале любой статьи на вашем блоге, с одной активной ссылкой на другой блог. Размещаются постовые навсегда. Пример постовых:

Quote
Для того, чтобы блог приносил доход, необходимо заняться его продвижением.

Quote
Продвижение и оптимизация сайта помогут продвинуть ваши услуги и товары на рынке.

Как обменяться?

Для того, чтобы обменятся со мной постовыми, в любой новой статье на вашем блоге размещаете постовой на главную страницу моего блога, с одним или несколькими ключевыми словами в тексте ссылки (оптимизация, продвижение, компьютеры, интернет). Потом размещаете в комментариях ссылку на статью с постовым, а также указываете ссылку на свой блог, или одну из его страниц, и ключевые слова. Я, в свою очередь, размещаю в одной из своих новых статей постовой, с ссылкой на ваш блог.

Зачем это нужно?

Количество внешних ссылок увеличивает авторитетность вашего блога в глазах поисковых систем, а также дает небольшой приток трафика с блогов, на которых вы разместили свою ссылку. Это очень хороший, при этом бесплатный метод продвижения сайта.

Moipost.Ru ... Читать дальше »

« 1 2