Я думаю, все заметили, что Twitter начинает плотно входить в нашу жизнь. Русских твиттерян становится все больше, да и общаться они начинают более активно. В Twitter начинает вертеться достаточно большое количество трафика, который можно использовать для пиара своего блога, для поиска читателей или же – для заработка. Сейчас начинают активно появляться новые и новые сервисы, предлагающие писать рекламные сообщения, естественно, не бесплатно. И вот об этих сервисах я бы и хотел сегодня рассказать, как и обещал в статье Что такое Twitter.

1. Blogun.ru (русскоязычный сервис)

Крупнейший сервис рекламы в блогах в рунете Блогун добавил возможность зарабатывать на своем мини-блоге. Кстати сказать, именно Блогун дал хороший толчок развитию Твиттера в рунете. Однако, добавить свой блог в сервис для его последующей монетизации не так то и просто, да и рекламодатели не особо активничают, потому что за те деньги, которые необходимо заплатить за сообщение в Твиттере, можно получить качественную ссылку с нормального блога. Платит приблизительно 1$ за 1000 русских последователей. Не густо, конечно.

2. Tweem.ru (русскоязычный сервис)

Молодой сервис Tweem.ru также предлагает заработать на своем аккаунте в Twitter. Но чтобы начать зарабатывать, нужно иметь 100 фоловеров (следующих за вами людей), написать 100 твитов (сообщений в твиттер) и чтобы возраст блога был не меньше 30 дней. Платит относительно неплохо, но только за русских фоловеров. Получается что-то около 1$ за одно рекламное сообщение при наличии 500 русскоязычных фоловеров. Жаль только что минималка 20$, а рекламодателей совсем уж мало. Также можно кроме рекламного сообщения в твиттер, написать постовой в свой блог, что тоже оплачивается. Я кстати, запросил 1$ за постовой, ничего не размещал, а деньги в аккаунт пришли. :)

3. Twittad.com (буржуйский сервис)

Этот сервис предлагает нам заработать, размещая у себя в аккаунте фоновый рекламный рисунок, который, как вы знаете, можно изменять в настройках. Мой аккаунт (не забываем, кстати, подписываться), этот сервис оценивает в 20$ в месяц. Жаль только то, что конкуренция огромная, поэтому, чтобы ваше предложение заметили рекламодатели, нужно существенно снизить цену. Ну и естественно, чтобы заработать на это сервисе нужно иметь англоязычных последователей. Деньги можно вывести на PayPal.

4. Be-a-magpie.com (буржуйский сервис)

Очень простая и удобная партнерка, суть которой до безобразия проста. Регистрируетесь, добавляете свой аккаунт, потом настраиваете, как часто будут в ваш твиттер отправляться рекламные сообщения, например, через каждые 20 ваших сообщений 1 рекламное, а партнерская программа будет сама отсылать их. Еще можно в настройках поставить отправку сообщения с вашей партнерской ссылкой. Партнерская программа также направлена на англоязычный контингент.

Не забывайте и о том, что нельзя превращать свою ленту в одни только рекламные сообщения, потому что вы начнете терять фоловеров. Старайтесь на 10-20 обычных сообщений публиковать одно рекламное, а можно и даже реже. Сейчас заработать на Twittere в русскоязычном секторе много не удастся, потому что у нас твиттер только начал распространяться. Поэтому ждем новых партнерских программ, а пока собираем фоловеров. Если есть еще какие-то партнерки - черкните в комментариях, добавлю в статью. Следите за мной - @graz3r.

Moipost.Ru$CUT$


Специальные ортопедические матрасы с бесплатной доставкой по Москве.