Вся блогсфера уже завалена сообщениями про twitter, но я уверен, что еще не все знают что это такое, а уж тем более, не все знают как им пользоваться и почему это так удобно. Начнем по порядку, для начала с определения, что же такое этот twitter:

Twitter – система микроблогов с социальными элементами. Почему микроблоги? Потому что в твиттере можно публиковать сообщения, длина которых не больше 140 символов. Кроме этого, можно следить за сообщения других пользователей и общаться с ними. В твиттере нет никаких комментариев и заголовков статей. Первоначальная идея сервиса – ответ на вопрос «Что вы делаете в данный момент?». Но, в последствии, twitter стал чем-то большим.

Когда вы отправляете сообщение в Twitter, оно сразу отображается в вашей ленте и в лентах всех друзей, что очень выгодно для рекламы, к примеру, своего блога. Печально только то, что на данный момент русских пользователей в Твиттере только 40 тысяч, тогда как всех пользователей несколько миллионов.

Как пользоваться Twitter?

Русской версии твиттера нет, поэтому там все на английском, поэтому сразу может быть непонятно что там и как делать. С первого раза там никто ничего не понимал, так что не нужно волноваться, нужно только захотеть разобраться. А разобраться стоит, так как эти микроблоги очень забавная вещь.

Регистрируетесь, заполняете личные данные, возвращаетесь на главную страницу и можете писать. Чтобы видеть, что пишут другие пользователи, нужно, за ними следить. Заходите ко мне на страничку , с левой стороны вверху увидите кнопочку «Follow» (следить), нажимаете её и всё, теперь вы будете видеть то, что пишу я. Найти еще больше других пользователей можете у меня на страничке, выберете с правой стороны либо «Following» (те, за кем слежу я), либо «Followers» (те, кто следит за мной). Найти еще больше пользователей для общения можно в рейтинге блогов twitter.

Что в нем особенного?

1. Сообщение в 140 символов, наверное, самая главная особенность. Сразу это может показаться неудобным, но потом поймете, что это заставляет выражать только саму суть мысли, самое важное, без всяких предисловий.

2. Читать можно через специальные программы, с компьютера, с телефона, с помощью различных виджетов для браузеров. Я пользуюсь, на мой взгляд, очень удобным виджетом для Оперы.

3. Вы можете отвечать на сообщения других твиттерян, с помощью значка @. Чтобы обратиться ко мне, пишете @graz3r и текст сообщения. Кроме этого, ваше сообщение будет видно всем тем, кто следит за мной и за вами. Можно отправлять и личные сообщения, только при условии, что человек за вами следит («Following»).

Для чего twitter нужен?

Поначалу я не мог понять, для чего он вообще нужен, ведь гораздо удобнее и привычнее пользоваться ВКонтакте и аськой. Просто главное понять, что Твиттер – это скорее не блог, а возможность общаться и обмениваться мыслями. С помощью него можно найти массу интересных людей с кучей муравьев в голове, которых бы вы не смогли найти в том же ВКонтакте или Одноклассниках.

В последующих статьях я вам расскажу:

Какие программы упрощают использование Твиттера.
Как заработать с помощью Твиттера.
Как привлечь дополнительных посетителей с Твиттера.

Следите за мной в Twitter.

 


 

в Кроме этого, можно почитать интересные статьи в блоге про раскрутку сайтов.