Блоги могут дать нам огромный жизненный опыт, ведь мы можем взаимодействовать с различными группами людей из любой точки мира. В начале развития своего блога лучше сразу пойти про правильному пути, а не блуждать вокруг да около. Молодые блоггеры часто заблуждаются в своих выводах и решениях, поэтому я хотел бы подсказать, как этого избежать, чтобы вы сохранили свое время и энергию.

Если много писать, пользователи придут

Не совсем так. Вы можете вести самый интереснейший блог на Земле, но если никто о нем не знает, то для чего писать в блог? Первым делом вы должны показать, что вы есть и что у вас есть блог. По-моему, лучший способ заявить о себе – гостевые посты (посты, которые вы размещаете на других блогах со ссылкой на свой) и покупка подписей на тематических форумах. Чем более развит блог, в котором вы размещаете гостевой пост, тем больше вы получите посетителей и тем больше людей узнают о вас.

Люди будут читать мой блог, потому что я много пишу

Не поймите меня правильно, но читатели не будут читать ваш блог, потому что вы много пишете, это еще одно заблуждение. Есть множество книжек, которые можно почитать, есть множество других блогов, которые тоже можно читать. В первую очередь вы должны заинтересовать своих читателей качеством статей, а не их количеством. Кроме этого, читателей нужно еще и удержать, активно общаясь с ними в комментариях. Если читателю понравится материал, то он с радостью прокомментирует его, а может быть поделится дополнительной информацией, а также может и поставить на вас ссылку в своем блоге, если таковой имеется.

Другие блоггеры всегда вам помогут

Если быть честным, то не все блоггеры готовы будут вам помочь. Многие будут считать вас конкурентом, поэтому очень маловероятно, что вы получите от него какую-либо помощь в виде обратной ссылки. Блоггеров, которые считают других конкурентами я никогда не понимал. Если у меня кто-то попросит помощи в виде ссылки, то я с радостью ему помогу, если речь будет идти про блоги.

Я начну сразу зарабатывать деньги

Это будет верно, если блог будет про бестселлер книги, которую вы написали. :) Есть два типа людей, у которых свои мысли по поводу монетизации блога. Одни придерживаются мысли о том, что на блог нужно сразу же вешать баннеры и прочую рекламу. Другие считают, что для начала нужно развить блог до хорошего уровня, а только потом уже начинать его монетизировать. Как вы видите, кроме блока рекламы от Google Adsence у меня больше нет никакой рекламы, т.к. я считаю, что блог еще не достаточно развит, чтобы завешивать его рекламными баннерами.

Вести блог легко

Очень распространенное заблуждение. На самом деле, блог отнимает большое количество времени и усилий. Если у вас есть постоянная работа, то вести блог будет еще сложнее, т.к. вам придется жертвовать своим свободным временем. Мне нравится сам процесс ведения блога, но иногда бывает такое, что блог надоедает. Надоедает писать новые и новые посты. Как вы можете заметить, я за целый октябрь ни сделал ни одной записи. Но зато сейчас, отдохнув, вернулся с новыми силами. Все же я посоветую – старайтесь писать посты регулярно. Не обязательно часто, но обязательно регулярно. А как часто писать – решайте сами исходя из свободного времени.

Успехов вам в блоггинге!

Moipost.Ru


Сделайте приятный подарок своим детям в виде ночного светодиодного светильника, кроме интригующего внешнего вида, светильник отличается экономным расходом энергии.