Сегодня хотелось бы опубликовать несколько советов, на мой взгляд основных, для все тех, кто хочет стать успешным блоггером. Кому-то может повезти, кто-то может не смотря ни на какие правила и советы развивать свои блог, а кому-то везет меньше, поэтому лучше подстраховаться и почитать то, что советуют другие.

Напомню, что на личном блоге можно зарабатывать хорошие деньги, заработок за месяц будет исчисляться сотнями, а иногда и тысячами долларов. Но чтобы этого добиться, нужно работать, работать ежедневно и кропотливо. Сразу вы ничего не сможете заработать, но если у вас есть цель и желание, то вы сможете добиться всего, что угодно. Ой, что-то я отвлекся от темы. :) Вот, собственно, сами советы:

1. Резервное копирование данных

Это самый главный совет, потому что если не придерживаться его, то можно в один момент потерять все, чего вы добивались таким трудом. Мало ли что может случиться с хостингом, поэтому лучше лишний раз подстраховаться. Даже если вы считаете, что от блога никакой пользы нет и что его никто не будет посещать – все равно сделайте резервное копирование, потому что содержание блога может быть полезным. Не помешает еще и резервное копирование резервных копий базы данных для очень больших и серьезных проектов (ничего себе завернул). :)

2. Учимся SEO

Я с вами согласен, что большое количество информации на сайте будет приносить вам посетителей, но вместе с тем, лучше иметь хотя бы базовые знания в области SEO. Правильное составление заголовков, внутренняя перелинковка, ключевые слова, Sitemap и т.д. Вы должны знать это и уметь применять. На самом деле, выучить основы SEO не так сложно, но зато, в результате, вы получите гораздо больше трафика на свой сайт, чем если бы вы вообще не знали про поисковую оптимизацию сайтов.

3. Пишите посты постоянно и как можно чаще

Чем чаще вы будете писать в блог, тем больше страниц будет в поисковой выдаче, а значит будет и больше посетителей. Если вы планируете в будущем хорошо зарабатывать на своем блоге, тогда заставляйте себя часто писать. Если сами не можете, то найдите человека, который вам будет это делать за деньги. Если среди друзей есть кто-то, кто разбирается в тематике вашего блога, то можете попросить его помогать вам заполнять блог.

4. Найдите тех, кто может вам помочь

Еще один совет, с помощью которого можно добиться успеха – найти своих единомышленников, которые бы могли вам что-то подсказать и чем-то помочь. Искать таких людей можно в каталогах блогов, а также на тематических форумах. Чем больше у вас будет знакомых блоггеров, тем быстрее вы сможете «поднять» свой блог. Друг другу можно помогать не только советом, но и контекстными ссылками или постовыми.

5. Делайте грамотную перелинковку

Старайтесь плотно перелинковывать свои статьи. Чем больше у вас будет контента, тем это проще будет сделать. В новых постах ставьте ссылки на старые, можно также еще зайти в старый пост и поставить с него ссылку на новый. Ставьте ссылки не только на посты, но и на разделы. Также не забывайте и о внешней перелинковке, для этого учувствуйте в различных конкурсах для блоггеров, эстафетах, пишите гостевые посты, добавляйте свой блог в рейтинги и популярные каталоги.

6. Делайте перерывы

И, наконец, старайтесь делать перерывы, отдыхайте иногда от блога. Любая однообразная работа, даже которая поначалу приносит удовольствие, в конце концов надоедает. Я знаю массу людей, которые посвящали все свое свободное время своему блогу, а потом просто им это так надоедало, что они переставали блогом вообще заниматься и он умирал. Старайтесь не уделять своему блогу времени больше, чем вам этого хочется. Если чувствуете, что уже поднадоедает постинг – отвлекитесь на другие дела на некоторое время.

Когда вы добьетесь того, каким мечтали видеть свой блог, вы поймете, что это действительно ценные советы. Пусть они не новы, но пренебрегать ими или вообще забывать о них не стоит.

Moipost.Ru


Для тех, кому надоело ходить пешком, автошкола "Автоклас" предлагает сдать экзамен в гаи, предварительно обучив вас вождению.