Получение естественных обратных ссылок (а именно о них мы поговорим в этой статье) на ваш сайт или блог является делом не простым, но не невозможным. Есть несколько достаточно простых способов получения обратных ссылок на ваш сайт, благодаря которым нет необходимости просить у читателей разместить на ваш пост обратную ссылку. Поэтому давайте рассмотрим эти способы.

1. Создаем качественный контент

В первую очередь, содержание ваших статей должно быть свежим, эксклюзивным, интересным – одним словом качественным. И не пугайтесь слова «эксклюзивные», т.к. обычно многие начинают возмущаться: «Где можно брать эксклюзивный контент, ведь я не работаю в информационном агенстве?». Ответ прост: не нужно работать в информационном агенстве, чтобы предоставлять своим читателям эксклюзивный контент. Любую, даже самую банальную и скучную статью можно рассказать так, что она вызовет массу положительных эмоций и отзывов.

Важно уметь выделить себя из серой толпы. Как только пользователи заметят, что ваш блог или сайт не похож на сотню других таких же, то они будут ставить на вас обратные ссылки.

2. Актуальные новости

Если вы размещаете какие-либо новости, то размещайте только актуальную информацию, только так можно получить обратные ссылки. Вот представьте сами, что вы разместили новость о том, что мета-тег keywords больше не учитывается через полгода после официального заявления. Кому такая новость будет интересна? Почти никому, к этому моменту об этом уже все будет знать, поэтому и обратных ссылок вы не получите.

3. Сознательное отрицание

Что это значит? Весь смысл в том, что вы должны слушать то, о чем говорят остальные. И когда эти остальные скажут «Да!», вы должны сказать «Да и нет», а когда все говорят «Нет!», вы должны сказать «Нет и да».

Как это понимать? Суть в том, что вы сознательно пытаетесь выделить себя из толпы, пытаетесь оспорить те факты, которые могут большинству людей показаться правдивыми. Это не так просто, как кажется, но попытаться стоит. Однако, будьте аккуратны, если вы будете противопоставлять себя всем подряд, то это только вызовет у людей негативные эмоции в отношении вас. Название поста может сильно отличаться от другого похожего, но информация сильно отличаться не будет.

Итак, вот они, три простых и эффективных способа для получения обратных естественных ссылок, которые заменяют методы обмена ссылками и просьб поставить на вас обратную ссылку.

Moipost.Ru


Для автолюбителей хорошая новость - теперь можно заказать грузовой эвакуатор для любых видов машин в пределах Москвы и Подмосковья.