Совсем недавно, 1 июня 2009 года на рынок поисковых систем вышел новый продукт от корпорации Microsoft - поисковая система под названием Bing. Более ранние попытки корпорации Microsoft не завершились успехом - MSN Search, Windows Live Search, Live Search не смогли добиться больших успехов. Но Bing оказался самой быстроразвивающейся поисковой системой в США. Только лишь за 3 месяца он занял 10% от мирового рынка, благодаря активной пиаркомпании Microsoft .

Ситуация на август 2009 года на рынке буржуйских поисковых систем такая:

 


Ситуация на рынке поисковых систем

Во второй колонке показаны изменения на рынке. Google продолжает расти, но скорость развития поисковика Bing просто неимоверная. За 1 месяц количество поисковых запросов в нем увеличилось на 22%! А вместе с тем, Yahoo! Продолжает терять позиции. Если Bing будет с такой скоростью развиваться и дальше, то его в скором времени можно будет рассматривать как конкурента Google.

Русскоязычный поиск пока находится в стадии beta-тестирования, но пользуется им уже достаточно большое количество людей. Вчера, на мой блог moipost.ru было сделано 24 перехода с поисковика Bing. Посмотреть это можете в таблице от LiveInternet.

 


Статистика LiveInternet

Из этого следует сделать вывод, что потенциал у поисковика Bing огромный, пользуется им уже большое количество людей, поэтому терять его из виду нельзя. Посмотрим как изменится ситуация за сентябрь и если Bing будет продолжать расти, то можно будет смело создавать раздел на Серче и МТ под названием «Bing». :)

Moipost.Ru