Как вы знаете, любой поисковик стремится сделать свой поиск максимально релевантным (соответствующим поисковому запросу), максимально полным и самое главное актуальным. Совсем недавно поисковая система Google запустила поиск в режиме реального времени.

Google смог реализовать новые возможности в области поиска, теперь контент со всей всемирной паутины динамически собирается, сортируется и выводится на страницах поиска. Вы можете увидеть заголовки последних новостей в блогах, социальных сетях, на новостных сайтах, опубликованные несколько секунд назад.

Я думаю, вы сами понимаете, чем удобен такой поиск. Теперь вы всегда будете получать актуальную информацию о интересующих вас новостях, всегда будете в курсе последних записей в блогах. Если немного порассуждать, то Google создал RSS-ленту всего интернета. :)

Чтобы опробовать поиск в режиме реального времени достаточно нажать на кнопку «Настройки» под окошком с поисковым запросом и выбрать там пункт «Прямо сейчас». Выглядеть это будет приблизительно вот так:

На странице с поисковыми результатами вы увидите самую актуальную информацию по интересующему вас вопросу: последние сообщения в микроблогах Twitter, последние записи в блогах и другую актуальную информацию, которая появилась на просторах интернета. Также можно отфильтровать результаты поиска. Можно найти обновления только микроблогов, либо обычных стендэлон блогов, можно найти видео – всего этого можно добиться с помощью настроек поиска.

Как заявляет сам Google, их поиск в режиме реального времени использует десятки новых поисковых технологий, которые позволяют обрабатывать сотни миллионов изменений и следить за миллионами документов. Частично Google добился этого с помощью своих партнеров, таких как Facebook, MySpace, FriendFeed, Jaiku, а также нового партнера –Twitter’a.

Конечно, невозможно создать идеальную поисковую систему, но Google по-видимому все-таки хочет ей стать, за последние годы он сделал много огромных шагов в развитии поиска. На данный момент функция поиска в режиме реального времени находится в процессе запуска, но скоро ей смогут воспользоваться все пользователи Google.

Moipost.ru


Как вы знаете, сейчас в плане раскрутки сайтов хорошо действует продвижение статьями - высокая отдача и относительно невысокие цены.

Компания Мастер Сервис, основанная в 2006 году, предлагает приобрести пакер для нефтегазодобывающих комплексов.