Проект Wikipedia занимает 6 место в топе рейтинга сайтов Alexa, а это значит, что Wikipedia получает огромное количество трафика, не использовать который в своих целях никак нельзя. Когда-то давно, чтобы дать хороший старт новому сайту, достаточно было добавить ссылку на этот сайт в Wikipedia и получать не только качественный трафик, но и получить хорошие показатели PageRank.

Однако позднее, когда википедию начали активно спамить, там появилось огромное количество модераторов, которые начали так же активно удалять этот спам, а все внешние ссылки были закрыты от индексации (rel="nofollow"). Теперь, в плане SEO, добавление ссылки в Wikipedia ничего не дает, но зато эта ссылка может приносить очень большое количество целевого трафика. Но как же добавить ссылку так, чтобы ее не удалили модераторы?

Попытаться добавить ссылку с помощью спама не получится, даже и пробовать не стоит. Просто-напросто все ссылки, которые вы добавите, удалят, а сам сайт забанят и вы никогда больше не сможете получить трафик для него с википедии.

Читал на SEO-форумах, что особо удачливые веб-мастера умудряются получать до 200 хостов в сутки с одной только википедии. Возможно, это сказки, а может и нет. Но что я однозначно могу сказать, что трафик в онлайн энциклопедии крутится просто огромадный.

Чтобы добавить ссылку в Wikipedia действуем по такой схеме:

1. Заходим на сайт Wikipedia, ищем там подходящие вашей тематике статьи;

2. Проверяем, находится ли эта страница в топе поисковых систем. Для этого просто копируем заголовок статьи и вбиваем его в Яндекс и Google. Если статья на первой странице выдачи, значит все нормально, будем продолжать с ней работать. Если ее нет, то ищем другие подходящие тематические статьи;

3. Внимательно читаем статью, смотрим, чего там не хватает. Если что-то не так – то корректируем, если чего-то не хватает – то добавляем. Но не догадайтесь попытаться в текст засунуть ссылки на свой сайт. Просто редактируем статью, делаем ее актуальной;

4. Переходим в раздел ссылки (он в самом конце статьи) и добавляем ссылку на свой сайт, а еще лучше на похожую статью на вашем сайте, в которой все изложено более полно, чем в википедии, либо которая дополнит статью в Wikipedia.

Сразу предупреждаю, что это не даст вам гарантии того, что ваша ссылка останется, я даже скажу, что ее скорее всего удалят. Но ведь вам за попытку платить не надо. Я думаю, что оно стоит того – потратить 20 минут своего времени ради того, чтобы потом постоянно получать качественный трафик. Можете не пытаться добавить ссылки на ГС (говносайты), их в любом случае удалят. Добавляйте ссылку на свои СДЛ (сайты для людей), так у вас будет больше шансов.

Наверное, наиболее лучшим способом добавить ссылку в Wikipedia, да еще и сделать так, чтобы она там осталась навсегда – это самому написать статью в онлайн энциклопедию. Это очень непростое занятие, на которое придется потратить много времени, но овчинка выделки стоит.

Кроме этого, больше всего шансов получить ссылку с википедии у информационных сайтов, которые не завалены баннерами, рекламными объявлениями и попандерами с сиськами. Так что, если у вас есть такой сайт, значит вы сможете очень неплохо поднять его посещаемость с помощью Wikipedia.

Moipost.Ru


В современном строительстве используют газосиликатные блоки, которые не только легкие, а и высокопрочные.

Новость, облетевшая весь интернет - Torrents.ru закрыт, так правда ли это?