Для тех, кто в танке, напоминаю, что гостевые посты – это посты, которые вы сами пишете, но размещаете на чужом тематическом блоге, со ссылкой на ваш блог, которая ставится обычно в начале поста. У разных блоггеров могут быть немного разные условия, но если вы напишете действительно уникальную и качественную статью, то без особых проблем сможете разместить на блогах, авторы которых разрешают размещать гостевые посты.

Про гостевые посты я уже упоминал в статье «Не будьте жадным блоггером», в котором я рассказывал, как развивать свой блог, помогая другим блоггерам. А в этой статье хочу подробнее остановиться на гостевых постах, которые являются одним из методов продвижения блога. А сейчас, как я люблю, по пунктам опишу каждое из преимуществ.

1. Привлечение новых читателей

С помощью публикации гостевого поста вы можете найти совершенно новую аудиторию для своего блога. Два блога не могут иметь одних и тех же читателей, так что размещая гостевой пост, вы получаете доступ к новой аудитория, которая, скорее всего, даже и не слышала о вашем блоге. Чем популярнее блог, на котором вы размещаете пост, тем больше посетителей вы получаете, но и тем качественнее должна быть ваша статья. Не забывайте, что и блоги с небольшой аудиторией могут дать вам постоянных читателей. Кроме этого, есть еще 15 способов нати посетителей.

2. Налаживание отношений с другими блоггерами

Налаживание отношений с другими блоггерами могут вам помочь во многих отношениях. Вы можете построить целую сеть из знакомых блоггеров, с которыми будете делиться информацией, советами, навыками, а также поддерживать блоги друг друга, обмениваясь тематическими и обратными ссылками. Размещая гостевой пост на чужом блоге вы даете автору это блога ценную информацию, а этот поступок он нескоро забудет.

3. Повышение доверия

Одной из важных вещей, которая необходима для развития блога – доверие читателей к тому, что вы пишете. Блоггер, который разрешает разместить у себя ваш гостевой пост, таким образом одобряет ваш блог, показывает всем, что вы пишете действительно что-то интересное. Читатели понимают, что любой уважающий себя блоггер не будет размещать гостевой пост только ради того, чтобы дать читателям что-то почитать. Уважающие себя блоггеры (а именно у таких нужно пытаться разместить гостевой пост) разместят только качественную информацию для своих читателей.

4. Получение свежих советов по улучшению вашего блога

Опубликовав гостевой пост, вы, скорее всего, услышите критику в свой адрес. Для вас это только хорошо, благодаря этому, вы сможете улучшить качество своих постов и вообще блога в целом, что тоже положительно скажется на развитии вашего блога.

5. Обратные ссылки

Гостевые посты ведь еще дают вашему блогу обратные ссылки, что положительно сказывается на позициях в поисковых системах. Такие ссылки наиболее ценные и хорошо передают вес. Некоторые блоггеры разрешают еще и в тексте поста упоминать какие-либо посты из вашего блога, ставя при этом ссылку с необходимым вам анкором.

6. Размещение лишнего содержания

Я думаю вы уже сталкивались с такими случаями, когда бывает нечего писать на блог, нет не мыслей не желания, а бывает, что появляется столько мыслей и готовых статей, что не успеваешь их размещать на блоге. Чтобы не напрягать читателей излишком информации можно одну или несколько статей разместить в качестве гостевых постов. Вместо того, чтобы ждать, пока ваши статьи устареют, используйте их сразу же. Куй железо, пока горячо.

7. Цепная реакция

Ваш интересный гостевой пост может попасться на глаза другим известным блоггерам и если им понравится качество поста, то они сами могут предложить вам разместить гостевой пост у них, либо предложить разместить свой гостевой пост у вас. Но тут верно и обратное утверждение, если вы разместите плохой пост, то можете получить только негативные отзывы и получить плохую репутацию.

А вы пробовали размещать гостевые посты? Делаете ли вы это регулярно? Какие преимущества увидели? Кстати сказать, тематический гостевой пост можно разместить и у меня, свяжитесь со мной через обратную связь.

Moipost.ru


Чтобы получать хороший заработок со своих сайтах нужно заказать продвижение сайтов у профессионалов с оплатой по факту.