Представьте себе такую ситуацию, в которой вы единственный человек на планете, ведущий блог. Что будет с вашим блогом? Он быстро умрет, потому что не будет достаточного спроса на блоги, люди попросту не будут о нем знать. Конечно, можно получать трафик только из поисковых систем, но я вам скажу вот что: ваш блог оживляют именно другие блоггеры. Блогсфера это не просто кучка блогов, которые развиваются сами по себе, а целая система, в которой блоги взаимодействуют друг с другом. Большинство блоггеров хорошие люди, которые не прочь поделиться знаниями, которые действительно любят работать с блогами. Если вы не жалеете поставить ссылку на другой блог, то у вас есть возможность для роста. Существует несколько способов, которые, вы думаете, не помогут в развитии вашего блога, но, в конечном итоге, вы сможете привлечь очень и очень неплохое количество трафика. Вот список этих способов:

1. Полезные комментарии в других блогах

Комментируя другие блоги, вы не только получаете дополнительное количества трафика, благодаря переходам по вашей ссылке, но вы можете получить дополнительные комментарии в ваш блог. Редко, но бывает, что блоггеры просят расширить ваш комментарий до статьи и разместить у него на блоге как гостевой пост.

2. Ссылки на другие блоги в вашей статье.

Многие блоггеры думают, что, поставив ссылку на другой блог, они потеряют читателя, потому что он перейдет по ссылке и начнет читать блог конкурента. Это ошибка очень многих блоггеров, особенно начинающих. Предлагая ссылки на интересные статьи своим читателям, вы заботитесь о них, даете им дополнительную информацию, а они, в благодарность, вернутся к вам.

3. Блогролл

Оставляйте ссылки на интересные вам блоги, которые вы читаете. Не обязательно требовать обратную ссылку, главное чтобы блог был действительно интересным. Лично у меня в блогролле не много ссылок, но в ближайшее время я постараюсь исправить эту ситуацию. А вы старайтесь размещать ссылки на те блоги, которые, в последствии, могут разместить обратную ссылку на вас.

4. Гостевые посты

Позволяя другим блоггерам размещать у вас гостевые посты, вы привлекаете новых блоггеров на ваш блог, а также можете получить обратные ссылки, что, в любом случае, для вас будет только плюсом. Гостевые посты помогают строить взаимоотношения с другими блоггерами, а это в будущем поможет вам привлечь гораздо большее количество трафика. Когда вы сами размещаете у кого-то гостевой пост, то получаете дополнительное количество трафика, обратные ссылки, а также дополнительный пиар. Если вы считате, что у вас есть интересная и уникальная статья на тему seo, продвижения или блоггинга, то можете через форму обратной связи связаться со мной.

5. Интервью с другими блоггерами

Когда вы берете интервью с другими блоггерами, вы не только бесплатно получаете уникальные материалы для вашего сайта, вы также также взаимодействуете с другими блоггерами. Когда ваш блог действительно станет популярным, вы будете получать заказы на рекламные интервью, а также интервью будут брать у вас самих, что даст вам обратные ссылки, а также известность.

6. Заполните место для объявлений

Если у вас нет рекламодателей, а пустое пространство для объявления есть, то заполните его баннером на другой блог. За такой шаг с вашей стороны, блоггер, ссылку на которого вы разместили, тоже может разместить ссылку на вас. Часто в Twitter вижу предложения от блоггеров, предлагающих разместить баннер на чей-нибудь интересный, тематический блог.

Это лишь несколько способов, которые вы можете использовать для помощи другим блоггерам. Обычно, все они отвечают на ваш шаг и помогают развитию вашего блога. Это и есть одна из отличительных способностей блогсферы. Я постоянно отслеживаю переходы с других сайтов и в ответ размещаю тематические ссылки или постовые. Так что не бойтесь разместить на меня ссылку в одном из ваших постов, так как через какое-то время получите обратную ссылку от меня. Будьте добрыми и ваша доброта станет вашей наградой.

Moipost.ru


В настоящее время создание сайта бесплатно самому это не только просто, а еще и в перспективе прибыльно.