Хорошим дополнительным заработком с помощью своих сайтов является использование Google Adsense. Если вы блоггер, либо веб-мастер и у вас есть возможность вставить HTML-код в ваш сайт, то вы можете попробовать зарабатывать на Google Adsense. Таким образом, вы можете получать доход со своих сайтов или блогов, независимо от того, хобби это, либо вы занимаетесь этим все свободное время. В этой статье я расскажу о том, как увеличить свой доход на Google AdSense.

Как увеличить доход на Google AdSense

Плохая идея, зарабатывать на блоге с помощью Google AdSense, забивая все свободные места рекламными блоками. В этом случае это будет не блог, а какая-то партнерка. В худшем случае, поисковики классифицируют ваш блог как спам. Я думаю, вы видели такие «блоги», на которых написано пару слов, а все свободное место забито рекламными объявлениями.

В первую очередь, нужно обращать внимание на качество содержания блога и на периодичность публикации новых постов. Читателям, как новым, так и старым, нужны, в первую очередь, качественные посты, а не глупые посты, вокруг которых, кроме рекламы, ничего нет. Реклама не должны быть единственной причиной, по которой вы ведет свой блог.

Бывает такое, что сайт очень хороший, а рейтинг кликов (CTR) блоков Google AdSense низкий, в результате чего, вы зарабатываете меньше, чем хотели бы того и меньше, чем возможно зарабатывать. Почему так происходит? Когда пользователи приходят на ваш сайт, они ищут информацию. Когда они нашли ее и были полностью удовлетворены, то им не нужно будет искать дополнительную информацию на других сайтах, следовательно, маловероятно, что они кликнут по рекламе.

Не нужно смотреть на рекламу от Google AdSense, как на способ легко срубить много денег. Не слушайте тех, кто говорит, что зарабатывает десятки тысяч долларов в неделю, это очень трудно, а в некоторых тематиках невозможно. На молодом сайте вообще заработать с Google AdSense будет трудно, но невозможно. Да пусть даже вы будете зарабатывать доллар в день (такую сумму можно заработать за 1 клик по объявлению жирной тематики), в результате получится, что вы за год заработаете $365, что является достаточно неплохой суммой. А если вы сможете зарабатывать по 2 доллара в день? Ну а теперь расскажу о том, как увеличить доход на Google AdSense (для этого нужно увеличить рейтинг кликов (CTR) рекламных объявлений, а также увеличить цену за клики по этим объявлениям).

Как увеличить CTR в Google AdSense

1. Используйте только текстовые блоки рекламных объявлений. Кроме того, что их можно максимально органично вписать в дизайн, так они еще и не раздражают пользователей и, как ни странно, такое объявление прочитает больше людей, чем если бы это был баннер. Просто пользователи интернета уже привыкли ко всем этим мигающим баннерам и просто их уже не замечают. Вот сколько баннеров на этом блоге вы заметили?

2. Кликабельность по блокам в зависимости от их размера распределилась следующим образом:
-самая высокая - 336х280
- второе место - 300х250
-третье место - 160×600 (только нужно, чтобы блок находился с правой стороны сайта)
-наименьшая - 468×60 (очень старый формат, на который пользователи обращают внимание менее всего)

3. Не нужно использовать границу вокруг объявления. Сделайте так, чтобы фон объявления слился с фоном сайта, проще говоря, растворился в нем. Объявления в рамках опять же будут фильтроваться пользователями.

4. В зависимости от структуры вашего сайта экспериментируйте с размещением рекламных блоков в различных местах сайта. Советую ознакомиться с рекомендациями Google, в каких частях сайта CTR рекламных блок выше.

5. Используйте ключевые слова в тексте страниц, на которых будут размещаться объявления Google AdSense. Чем большее количество ключевых слов вы употребите (естественно, тематических), тем больше будет различных объявлений на странице. Не забывайте о плотности ключевых слов, т.к. если переборщите, можете попасть под фильтра поисковых систем.

6. Максимально органично впишите объявление в дизайн. Попытайтесь сделать так, чтобы размер, цвет и форма шрифтов были одинаковые. Чем лучше у вас это получится, тем больше будет CTR рекламных блоков, так как они не будут раздражать пользователей.

Как увеличить стоимость клика в Google Adsense

1. Размещайте объявления на максимально релевантных в плане тематики сайтах. Т.е. если ваш сайт полностью посвящен одной тематике, то и стоимость клика по объявлению на таком сайте будет выше, чем по аналогичному объявлению на другом сайте, но разнотематическом.

2. Чем выше количество показов объявлений на страницах сайтов, тем выше и цена за клик. Поэтому, стремитесь увеличить количество просмотров страниц сайта.

3. Увеличивайте PageRank вашего сайта. Чем он выше, тем авторитетнее считается сайт в глазах Google и тем больше он ценит клики по объявлениям на таких сайтах.

4. Увеличивайте качество и количество ссылок, ведущих на сайт. Этот пункт пересекается с пунктом 3. То есть, если вы будет наращивать количество качественных обратных ссылок на ваш сайт, то и PageRank тоже увеличится.

5. Кроме этого, на стоимость клика в Google Adsense влияет еще и возраст сайта. Но, так как увеличить его нельзя, этот пункт просто для ознакомления. :)

Ну вот, вроде бы вкратце получилось все рассказать. Высокого вам CTR и высоких доходов от кликов по рекламным объявлениями Google AdSense.

Moipost.Ru


Детское автомобильное кресло STM Starlight SP можно установить в любом легковом автомобиле.

Многофункциональный портал для блоггеров, который позволит вам общаться и рекламировать свой блог.