Написание данного поста навеяло недавнее добавление одного из своих завалявшихся говносайтов в сапу. Вообще, получилась интересная история. Есть у меня один варезник (кстати сказать, первый сайт), который я забросил где-то год назад, так как яндекс почти полностью выкинул его из индекса. Несколько недель один мой знакомый сказал, что у него 2000 страниц в индексе. Оказалось, что там откуда-то появились журналисты и наполняли сайт все это время, пока я за ним не следил. :) Ну вот я и решил этот мусор монетизировать, однако поспешил с кнопкой переиндексации в сапе (не на всех страницах варезника разместил код), поэтому в sape вошло только 400 страниц. Ну ничего страшного, пусть пока раскупают ссылки. Что-то я затянул с предисловием, перейдем к теме поста.

Золото

Сколько можно заработать на sape

Многие новички на форумах часто задают этот вопрос и им интересно, сколько же можно на самом деле зарабатывать на sape. Кто-то им говорит, что денег в sape нет, кто-то говорит что на ней тяжело заработать, а кто-то просто зарабатывает, а не треплет языком на форумах. :)

Для того, чтобы дать вам представление о том, сколько можно заработать в Интернет на сапе, я проанализирую рейтинг вебмастеров, работающих с биржей ссылок SAPE - TopSape, а точнее ТОП10 (на большее количество нет времени, есть дела и поважнее) этого рейтинга. Смотрим на скриншот:

Сколько можно заработать на sape

Столбец ТИЦ – средний ТИЦ всех сайтов этого владельца.
Доход – количество денег, которое он зарабатывает в день.

ТОП1 рейтинга зарабатывает почти 15000 рублей в день (это порядка 500$), но у него-то 230 сайтов со средним ТИЦ80. Если сделать простые арифметические вычисления, то можно увидеть, что с одного сайта в среднем выходит 65рублей в сутки (что не так и много, как может показаться). Лидер берет количеством.

ТОП2 рейтинга с 60 сайтами со средним ТИЦ 110 получает 12000 рублей в день (400$). В среднем, с одного сайта выходит 200 рублей в день. Берет качеством. :)

В среднем по топу у владельцев имеется 96 сайтов со среднем ТИЦ 60 и зарабатывают они в среднем 8,5 тысяч рублей (чуть менее 300 долларов) в сутки. Но какой ценой? У них у все в распоряжении от 30 до 230 сайтов, которые нужно как-то обновлять, как-то за ними следить, редактировать цены после апов, следить за ссылки. Это кропотливая и нудная работа, но деньги хорошие. :)

Кстати, у кого проблемы с установкой кода sape на ucoz, читаем статью как установить код sape на ucoz. О всех проблемах пишите в коменты, помогу всем.

Сегодня на серче видел темку в разделе продажи сайтов, в которой один вебмастер продавал сайт с ежедневным заработком в сапе в 1500 рублей. Представляете, 1500 рублей с одного сайта в день? :) Скриншот бы показал, но не могу найти уже эту тему.

Из этого делаем вывод, что заработать на sape можно, но это далеко не так просто. У вас есть средства, чтобы приобрести 100-200 сайтов с хорошим ТИЦ? У вас есть старый, трастовый портал с десятками тысяч страниц в индексе? Готовы вы продавать с него сапоссылки и рисковать угробить сайт? Если у вас есть 1-2 говносайта без пуза, с которых не жалко продавать ссылки, то все равно на них много не заработаете. Вот средние цены по системе sape для нулевых сайтов (ТИЦ0, PR0):

Средние цены на ссылки в sape

Сделав небольшие расчеты, можно увидеть, что при 100% раскупленных местах с 400 страницами в сапе можно заработать около 500-600 рублей за месяц, или 15-20 рублей в сутки. Собственно, для кого-то и это деньги.

Какой можно сделать вывод? Деньги в sape есть и заработать их можно, но я не думаю, что всех устроит такой заработок. Чтобы разобраться, что это такое, нужно попробовать самому, в чем я вам искренне желаю удачи. Работайте и зарабатывайте, хватит всем. :)

Moipost.ru