Эта статья для тех, кто знает что такое SAPE и что такое uCoz, рассказывать как зарабатывать на SAPE и как делать сайты на uCoz не буду, может как-нибудь потом напишу отдельные статьи. А в этой статье я расскажу только о том, как установить код SAPE на uCoz и успешно зарабатывать на говносайтах и сателлитах. Если внимательно прочитаете статью, то ссылки с сапы будут автоматически появляться на ваших сайтах, вам нужно будет только успевать принимать новые заявки в панели управления SAPE.

Установка кода sape на uCoz

Заходим на сапу (кто еще не зарегистрировался - регистрируемся), нажимаем на кнопку «Новая площадка». В открывшейся странице нажимаем на синюю строчку «Для хостинга с поддержкой PHP». Откроется текст, в котором вам нужно будет скопировать подобный код (выделен жирным шрифтом):

Quote
«Распакуйте архив. Внутри архива будет лежать папка cee704311576f0a7a59f92f7242f4931»

На скриншоте данный код обведен красным цветом:

Потом выбираем тематику сайта и добавляем URL самого сайта. С SAPE пока закончили.

Теперь заходим в панель управления своим сайтом.

На панели вверху выбираем «Дизайн» --> «Импорт удаленного кода». На открывшейся странице нажимаем «Добавить импорт удаленной страницы», в поле для ссылки вставляем:

Quote
http://dispenser-01.sape.ru/code_page.php?user= cee704311576f0a7a59f92f7242f493&host=site.ru&uri=

cee704311576f0a7a59f92f7242f493 – хеш, который мы скопировали, когда добавляли новую площадку (у кого плохая память – смотрите на скриншот немного выше).

site.ru – URL вашего сайта, причем www прописывать не нужно.

После этого у вас появится вот такая строчка в панели управления на странице «Импорт удаленного кода»:

Следующий шаг. Создаем новый блок (это делается либо через конструктор, либо через управление дизайном страниц) и вставляем в него код $DCODE_1$. Обратите внимание, именно $DCODE_1$, а не $RCODE_1$, который отображается при создании импорта удаленной страницы. Буква N обозначает ID удаленного импорта.

Все, мы успешно установили код SAPE на uCoz. Осталось только ждать новых заявок на размещение ссылок и успевать подтверждать размещение их на вашем сайте. После того, как оптимизатор подтвердить размещение, ссылки автоматически появятся на вашем сайте.

Меняем кодировку вывода ссылок в SAPE

У кого проблемы с кодировкой, решаем ее так. В ссылку импорта удаленного кода добавьте параметр &charset=utf-8. Пример:

Quote
http://dispenser-01.sape.ru/code_page.php?user= cee704311576f0a7a59f92f7242f493&host=site.ru &charset=utf-8&uri=

Напоследок хотелось бы напомнить, что торговать ссылками в SAPE с помощью сайтов на хостинг uCoz можно только при условии, что у вас домен второго уровня. Стандартные укозовские домены третьего уровня в систему не примут. А также, естественно, ваш заработок на продаже ссылок будет напрямую зависеть от ТИЦ сайта. О том, как повысить ТИЦ, а соответственно и заработок на продаже ссылок читайте в статье как поднять ТИЦ.

Moipost.Ru