Этот вопрос очень часто задают на SEO-форумах, поэтому этой темой хотелось бы поставить некую точку в этом вопросе. Вообще, человек, который задает вопросы, такие как «сколько нужно ссылок чтобы поднять ТИЦ 10», «сколько стоит тиц 10», «как сделать тиц 10» - далекий от онлайн-бизнеса, либо только в него пришел, так как задавать такие вопросы глупо. И неправильно.

Сколько нужно ссылок чтобы поднять ТИЦ 10

Однозначного ответа на вопрос «сколько нужно ссылок чтобы поднять ТИЦ 10» нет и не должно быть, так как ТИЦ зависит не только от количества обратных ссылок на ваш сайт, но, в первую очередь, от их качества. Ссылка с заспамленного каталога ссылок и ссылка с трастового каталога DMOZ имеют разное влияние, думаю, это понятно всем.

Чтобы поднять ТИЦ, нужно пытаться получить (или банально купить) ссылки с качественных сайтов, у которых такая же тематика, как и у вас. Чем больше ссылок – тем больше будет ТИЦ. Просто обратные ссылки тоже влияют на рост ТИЦ, но меньше, чем тематические.

Сколько нужно ссылок для ТИЦ 10? В качестве примера привожу данные о количестве обратных ссылок у трех сайтов с ТИЦ 10 из Я.Вебмастера:

Сколько нужно ссылок чтобы поднять ТИЦ 10

Ссылающихся сайтов: 11, внешних ссылок (приблизительно): 20

Сколько нужно ссылок чтобы поднять ТИЦ 10

Ссылающихся сайтов: 312, внешних ссылок (приблизительно): 109103

Сколько нужно ссылок чтобы поднять ТИЦ 10

Ссылающихся сайтов: 132, внешних ссылок (приблизительно): 5342

Последний скриншот – информация о моем блоге. В прошлый ап ТИЦ увеличился до 20, но в этот ап вернулся на прежнюю отметку 10. Мне кажется, что в следующий ап ТИЦ снова будет 20. Обменяюсь ссылками с тематическими блогами и все будет хорошо. :)

По информации их скришотов можно сделать вывод, что для ТИЦ 10 может быть достаточно ссылок с 10 сайтов (кстати сказать, эти ссылки были размещены бесплатно), а может не хватать и 300, все зависит от их качества.

Кстати сказать, Дима Поляков несколько дней задал мне вопрос в твиттере:

Сколько нужно ссылок чтобы поднять ТИЦ 10

Как видите, иногда достаточно буквально несколько ссылок, чтобы поднять ТИЦ даже до 20. Ищите качественных доноров и пытайтесь заполучить у них ссылку на свой сайт.

Кстати сказать, ссылки на ваши сайты в комментариях у меня закрыты в noindex и nofollow, поэтому ради SEO они бесполезны (это было обращение к спамерам, которые спамят у меня руками).