Интернет

Буквально сегодня в контакте появилась возможность менять ID (идентификационный номер) на свой ник или имя, либо на любое другое сочетание латинских букв, знаков «_» и «.». Днем такая возможность была предоставлена первым 100 тысячам пользователей ВКонтакте. К вечеру, изменить свой ID на ник стало возможно всем пользователям социальной сети. Кстати, FaceBook, который можно назвать прародителем ВКонтакте, такую возможность предоставил своим пользователям уже давно.

Как поменять ID ВКонтакте на ник

Так как же поменять ID на ник?

После того, как я прочитал данную новость в twitter, я не сразу разобрался, как же все-таки сменить ID на слово. Оказалось, все достаточно просто. В настройках вашего аккаунта нужно сменить текущий ник на любой другой. После этого в настройках в пункте «Ваш номер» появится кнопка «Редактировать адрес», как это показано на скриншоте:

Нажимаем на кнопку и видим окошко с полем для ввода своего ника. Ник должен быть не короче 5 символов и, как я уже говорил, можно использовать только латинские буквы, «_» и «.». Однако, тут не все так просто, как кажется. Все красивые ники уже заняты, хотя, казалось бы, такую возможность открыли только сегодня и объявления на страницах самого контакта об этом нововведении я не видел.

После того, как подберете себе красивый адрес страницы вконтакте вместо скучного ID, вам необходимо будет подтвердить адрес своего мобильного телефона. Так что, если у вас появилась идея забронировать красивые имена, чтобы потом попытаться их продать, то у вас ничего не получится, ну только если на каждый левый аккаунт у вас будет по новой сим-карте. После ввода номера своего мобильного телефона к вам придет СМС с приблизительно таким кодом: «9634273», который вам нужно будет ввести в специальное поле. После этого, ID вашей страницы изменится на ник или тот набор букв, который вы захотели использовать.

Чем скорее вы решитесь сменить ID на ник, тем больше у вас будет шансов, что этот ник или имя еще не заняты. Спешите разобрать короткие и запоминающиеся имена.

Информации для вебмастеров

Точнее для всех сеошников, сателлитчиков, дорвейщиков, иными словами для всех тех, кто что-то продвигает и на чем-то зарабатывает. Занимайте всевозможные ключевые слова, так как где-то читал информацию о том, что Пашка Дуров планирует открыть страницы контакта к индексации поисковым системам, поэтому потом можно будет сливать с профилей ВКонтакте трафик на всевозможные датинг, фарма, адалт и другие партнерки. Думаю, сами знаете, что ВКонтакт трастовый ресурс и страницы будут хорошо лезть в топы. Надеюсь, у вас есть куча лишних рабочих сим-карт, чтобы успеть занять побольше ключевиков.

UPD (20.09.2010): Больше изменить ID на ник нельзя, эта функция отключена. Кто успел, тот и съел.

Moipost.Ru
... Читать дальше »

В интернете размещено более сотни миллионов сайтов, как качественных и интересных, так и безынтересных и никем не посещаемых. А как же узнать, какие из этих миллионов сайтов самые популярные в мире? Как вообще можно оценить популярность сайта, по каким критериям? Очевидно, что чем больше людей посещает сайт, тем, следовательно, этот сайт популярнее, ведь заброшенный сайт никто посещать не будет. Тогда напрашивается следующий вопрос: а как узнать, какие сайты самые посещаемые?

Для того, чтобы узнать, какие сайты посещает больше всего людей достаточно посетить рейтинг сайтов Alexa.com и зайти на страничку «Top Sites». На этой странице вы увидите список самые посещаемых сайтов, следовательно, и самых популярных сайтов в мире.

Самые популярные сайты в мире

Вот список из 50 самых популярных сайтов в мире:

1. Google.com – самый популярный поисковик в мире с большим количеством разнообразных сервисов, которые, в сумме, посещает 42% (!) интернет пользователей ежедневно. Фактически, каждый второй, кто заходит в интернет пользуется Google.

2. Facebook.com – самая популярная социальная сеть в мире. Интересен факт, что ее русскоязычный аналог ВКонтакте.Ру занимает 39 место в топе самых популярных сайтов в мире.

3. Yahoo.com – популярная поисковая система, почта, большое количество сервисов и другое. Обратите внимание, что чуть больше года назад Yahoo находился на первом месте в этом рейтинг.

4. Youtube.com - огромный видеохостинг, на который ежедневно заливаются тысячи видеороликов.

5. Live.com – поисковая система от Microsoft. Интересно, что хотя Live.com и находится на 5 месте в рейтинге самых интересных сайтов, но доля поисковых запросов этого поисковика всего 3%.

6. Wikipedia.org – многоязычная энциклопедия, которая поддерживается и обновляется пользователями интернета. В своем архиве насчитывает более 100 тысяч статей, многие их которых переведены на десятки языков.

7. Blogger.com – блог-сервис от Google, позволяющий бесплатно создавать и вести личные блоги. Очень популярный сервис.

8. Baidu.com – китайский поисковик, который обрел такую популярность благодаря количеству китайского населения. :)

9. Msn.com – интернет-провайдер США, которым владеет компания Microsoft.

10. QQ.com – китайская аська. Так и представляется, как под логотипом ICQ красуется надпись «Made in China».

11. Yahoo.co.jp – японская Yahoo.

12. Twitter.com – сервис блогов в микроформате. Подробнее об этом сервисе можете почитать у меня в блоге в разделе Twitter.

13. Google.co.in – Google для пользователей из Индии.

14. Sina.com.cn – сайт, который обрел популярность благодаря большому количество квадратиков на всех страницах. :) А если серьезно, то это какой-то китайский сайт, только не знаю о чем он.

15. Google.de - Google для пользователей из Германии.

16. Wordpress.com – СMS (система для управления сайтами), написанная на PHP и которая обрела большую популярность. Чаще всего применяется для блогов, однако с помощью нее можно создать и крупный портал, благодаря плагинам.

17. Google.cn – Google для пользователей из Китая.

18. Myspace.com – социальная сеть, которая год назад занимала 6 позицию в топе сайтов, а вот теперь оказалось только на 18. Фейсбук душит конкурентов.

19. Taobao.com – интернет-аукцион для китайцев.

20. Microsoft.com – сайт корпорации Microsoft, на котором можно найти последние новости, информацию о продукции, обновления для продукции и многое другое.

21. Google.co.uk - Google для пользователей из Великобритании.

22. Amazon.com – популярнейшая компания, которая специализируется на продаже различной продукции в интернете.

23. Bing.com – новый поисковик от Microsoft. Подробнее о нем читайте в статье новый поисковик Bing.

24. Google.fr - Google для пользователей из Франции.

25. Ebay.com – популярнейший интернет-аукцион, на котором можно приобрести качественные вещи по низким ценам.

26. Yandex.ru – русская поисковая система, которая также насчитывает десятки дополнительных сервисов.

27. 163.com – еще один китайский сайт.

28. Google.co.jp - Google для пользователей из Японии.

29. Linkedin.com – интернет-сервис для подбора работы.

30. Google.com.br - Google для пользователей из Бразилии.

31. Flickr.com – хранилище для фотографий и видеороликов.

32. Mail.ru – русский почтовый сервис с множеством дополнительных сервисов, собственной социальной сетью и многое другое.

33. Fc2.com – китайский блог-сервис.

34. Rapidshare.com – популярнейший во всем мире файловый обменник.

35. Craigslist.org – огромная доска объявлений.

36. Google.it - Google для пользователей из Италии.

37. Livejasmin.com – самый популярный в мире видеочат.

38. Google.es - Google для пользователей из Испании.

39. Vkontakte.ru – русскоязычный аналог Facebook, который уже насчитывает более 60 миллионов пользователей. Популярнейшая социальная сеть в России.

40. Soso.com – еще один китайский сайтик.

41. 1e100.net – а этот был вообще недоступен, когда я хотел посмотреть, о чем же этот сaйт.

42. Imdb.com – база данных о всех фильмах, а также самый «правдивый» рейтинг фильмов.

43. Sohu.com – еще один китайский портал.

44. Conduit.com – тоже недоступен был, однако это не мешает ему находится на 44 позиции в рейтинге самых популярных сайтов мира.

45. Go.com – почтовый сервис, новости, спорт и многое другое.

46. Aol.com – поисковая система Америки, также насчитывает десятки сервисов и многое другое.

47. Bbc.co.uk – тоже какой-то новостной сайт.

48. Doubleclick.com – рекламная доска объявлений.

49. Google.com.mx - Google для пользователей из Мексики.

50. Bp.blogspot.com – по всей видимости, также блог-сервис.

Ну вот, вроде бы и закончил я список самых популярных сайтов в мире. Список взят с топа сайтов Alexa 2 апреля 2010 года. Заметьте, что Google занял с десяток мест в топ50, а также популярностью пользуются китайские сайты.

Moipost.Ru ... Читать дальше »

Фрилансер – человек, который работает без заключения какого-либо договора с работадателем, может работать сразу на несколько людей, обычно это работа на дому, в интернете.

Раньше я тоже занимался фрилансом (заполнял форумы, писал, переводил, ререйтил статьи и т.д.), поэтому у меня появился определенный опыт работы в этой сфере. В этой статье я бы хотел поделиться небольшими советами о том, как можно стать не просто фрилансером, а успешным фрилансером.

Основные советы:

1. Учитесь общаться с работодателем.
2. Начинайте сразу с малого, а потом переходите на большие задания.
3. Оградите себя от кидал.
4. Умейте иногда отказаться от выполнения задания.
5. Изучите основные проблемы, с которыми можете столкнуться.
6. Продвигайте свой аккаунт на free-lance.ru.
7. Дополнительные советы.

1. Учитесь общаться с работодателем.

Запомните одно главное правило успешного фрилансера – недостаточно уметь верстать сайты, рисовать в фотошопе, либо быть хорошим программистом, чтобы стать успешным фрилансером. Ваш заработок будет напрямую зависеть от того, как вы умеете общаться с заказчиком, как вы умеете себя преподнести и как вы продадите свои услуги.

Больше всего заказчиков интересует цена, ваше портфолио и ваша адекватность. Покажите заказчику, что вы полностью разбираетесь в вопросе, подскажите ему лучшие методы реализации задуманного, если таковые имеются. Обращайтесь на «вы», не используйте сленг (например, «ты чё»), пишите грамотно, вместо «привет» используйте «здравствуйте».

Покажите заказчику свое портфолио, это тоже один из ключевых моментов. Чем лучше будет качество работ в портфолио, тем больше у вас шансов получить заказ. Никогда не выставляйте в портфолио чужие работы, это плохо скажется на вашей репутации и, соответственно, на заработке.

Любой из заказчиков будет пытаться снизить цену любыми уловками – не поддавайтесь на них, цените свой труд. Все причины, почему заказчик хочет снизить цену, в большинстве случаях придуманы заранее. Никогда не снижайте цену, оговоренную заранее.

2. Начинайте сразу с малого, а потом переходите на большие задания.

Всего существует три типа фрилансеров: новички, средний класс и профессионалы (успешные фрилансеры). Все они отличаются опытом работы, качеством и скоростью выполнения работы, а также ценой.

Если вы новичок, тогда беритесь за любые заказы, с любой оплатой и любыми условиями. Так вы заработаете первые деньги, сделаете себе портфолио и получите хорошие отзывы, если работа выполнена хорошо. Потом у вас начнут появляться постоянные заказчики, вы сможете повысить цену за свои услуги. Продолжайте развивать свой аккаунт, предлагать услуги на тематических форумах, досках объявлений и т.д. Через какое-то время вы сможете назвать себя профессионалом, сформировать свою команду, так как физически не сможете справляться с количеством заказов.

3. Оградите себя от кидал.

Лучший способ оградить себя от кидал – просить предоплату на все услуги (исключение: если вы новичок и у вас еще нет отзывов). Разумно просить предоплату в размере 30%-50% от суммы заказа. К сожалению, заказчики тоже боятся, что их кинут, поэтому предоставьте им максимум информации о себе: ссылки на раскрученные аккаунты на форумах, оставьте все контакты (аську, мыло, скайп), при необходимости вышлите скан паспорта. Если после этого заказчик не согласится, значит, скорее всего, он сам кидала, будьте осторожны.

После того, как получите предоплату и выполните заказ, не спешите высылать задание заказчику в исходниках. Если вы рисовали баннер, то вышлите его в формате jpg, а не psd, если делаете сайт – делайте его на своем хостинге. И только после того, как получите оплату, высылайте выполненное задание в исходниках – так делают успешные фрилансеры.

4. Умейте иногда отказаться от выполнения задания.

Не хватайтесь за все задания подряд. Подумайте, успеете ли вы в сроки выполнить задание, а еще ведь главное не просто успеть, а еще и выполнить качественно. Если понимаете, что не справляетесь, то лучше отказаться, чем получить негативный отзыв. Отказывайтесь и тогда, когда получилось иметь дело с неадекватными заказчиками, с заказчиками, которые отказываются платить предоплату, с работодателями, у которых плохая репутация, с теми, кто не может нормально сформулировать то, что ему нужно. Отказывайтесь и от слишком сложных для вас проектов, берите задания, которые сможете осилить.

Самое главное для вас – брать только те задания, которые вы 100% сможете выполнить в отведенные сроки и с отменным качеством. Если у вас это будет получаться, тогда вы сможете стать успешным фрилансером.

5. Изучите основные проблемы, с которыми можете столкнуться.

Срываются сроки выполнения работ.

Если не правильно спланировали время и видите, что не укладываетесь в сроки – прямо так и скажите заказчику. Не пытайтесь обмануть всякими глупыми фразами, такими как «у меня пропал интернет», «были проблемы на работе» и т.д. Лучше сразу объяснить работодателю, какая получилась ситуация и попытаться выполнить задание как можно скорее.

Не получается выполнить заказ.

Если вы взяли заказ, но понимаете, что не сможете его выполнить, тогда наилучшим способом будет найти другого фрилансера, который поможет вам выполнить задание. Так вы и задание выполните, и портфолио пополните, и репутацию сохраните. Если не удается найти помощника – извинитесь перед заказчиком и верните деньги.

Неадекватный заказчик.

В любом случае вам будут попадаться работодатели, которые не адеватны и не знают, чего хотят. Они будут каждый день просить вас что-то переделать, переставить, изменить цвет, форму и т.д. В какой-то момент вам лучше остановится и сказать «Это последний вариант, если вас не устраивает, я отказываюсь от задания». После этого высылаете заказчику исходники, а предоплату оставляете, ведь вы честно работали.

6. Продвигайте свой аккаунт на free-lance.ru.

Самым крупным сервисом для успешных фрилансеров в СНГ является free-lance.ru. Чтобы начать получать крупные заказы, необходимо купить аккаунт PRO, только так вы сможете выделиться из кучи фрилансеров, а также автоматически снимутся все ограничения с вашего аккаунта, которые вы сможете использовать для увеличения своего рейтинга. PRO аккаунт стоит около $20 в месяц. Для многих это может показаться большой суммой, но на самом деле PRO аккаунт дает много преимуществ. Чем чаще вы будете пользоваться платными услугами, чем более дорогие заказы будете получать, тем быстрее будет расти ваш рейтинг, а, соответственно, больше будет и заказов.

7. Дополнительные советы.

Попробуйте предложить заказчику дополнительные услуги, которые ему могут пригодиться. Это и дополнительные модули на сайте, это и прогон по закладкам в дополнение прогону по каталогам. Чем больше дополнительных услуг предложите, тем больше заработаете.

Общайтесь и сотрудничайте с другими фрилансерами. Вы всегда сможете обратиться к ним с советом, можете попросить помочь выполнить задание, а они, в свою очередь, будут опираться на вас, если у самих будут проблемы с заказами.

Ставьте статус «занят». Если не успеваете выполнять заказы, тогда ставьте статус «занят». Как ни странно, но после такого заказов обычно еще больше. Возможно, заказчики думают, что раз вы заняты, значит у вас много заказов, значит вы востребованы.

Успехов вам! Надеюсь, вы все сможете стать успешными фрилансерами.

Moipost.Ru ... Читать дальше »

Как вы знаете, любой поисковик стремится сделать свой поиск максимально релевантным (соответствующим поисковому запросу), максимально полным и самое главное актуальным. Совсем недавно поисковая система Google запустила поиск в режиме реального времени.

Google смог реализовать новые возможности в области поиска, теперь контент со всей всемирной паутины динамически собирается, сортируется и выводится на страницах поиска. Вы можете увидеть заголовки последних новостей в блогах, социальных сетях, на новостных сайтах, опубликованные несколько секунд назад.

Я думаю, вы сами понимаете, чем удобен такой поиск. Теперь вы всегда будете получать актуальную информацию о интересующих вас новостях, всегда будете в курсе последних записей в блогах. Если немного порассуждать, то Google создал RSS-ленту всего интернета. :)

Чтобы опробовать поиск в режиме реального времени достаточно нажать на кнопку «Настройки» под окошком с поисковым запросом и выбрать там пункт «Прямо сейчас». Выглядеть это будет приблизительно вот так:

На странице с поисковыми результатами вы увидите самую актуальную информацию по интересующему вас вопросу: последние сообщения в микроблогах Twitter, последние записи в блогах и другую актуальную информацию, которая появилась на просторах интернета. Также можно отфильтровать результаты поиска. Можно найти обновления только микроблогов, либо обычных стендэлон блогов, можно найти видео – всего этого можно добиться с помощью настроек поиска.

Как заявляет сам Google, их поиск в режиме реального времени использует десятки новых поисковых технологий, которые позволяют обрабатывать сотни миллионов изменений и следить за миллионами документов. Частично Google добился этого с помощью своих партнеров, таких как Facebook, MySpace, FriendFeed, Jaiku, а также нового партнера –Twitter’a.

Конечно, невозможно создать идеальную поисковую систему, но Google по-видимому все-таки хочет ей стать, за последние годы он сделал много огромных шагов в развитии поиска. На данный момент функция поиска в режиме реального времени находится в процессе запуска, но скоро ей смогут воспользоваться все пользователи Google.

Moipost.ru ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 »