ОБАНА.BY – это система скандинавских аукционов в Беларуси, где каждый день на продажу выставляется определенное количество товаров по сверхнизким ценам. Вот моя необычная история знакомства с этим замечательным сайтом.

Знакомство с ОБАНА.BY

Начну издалека. Полтора года назад решил создать свой варез портал, хотел на нем заработать. Через полгода понимаю, что заработать не получится, но занятие с сайтом уже стало моей привычкой и увлечением.

Как-то в универе краем уха услышал рассказ старосты про какой-то сайт, где его друг выиграл плеер за 15 тысяч рублей. Я сразу подумал что это он рассказывает про какой-то российский сайт и поэтому больше не прислушивался. Но потом все таки переспросил, как называется этот сайт, чтобы дома зайти и посмотреть. Он мне говорит: «ОБАНА.BY». Я еще тогда удивился, какое оригинальное и своеобразное название у проекта, так как оно короткое и легкозапоминающееся.
Прихожу домой, захожу в интернет, ввожу адрес сайта. Захожу на ОБАНА.BY. Сразу в глаза бросился яркий и привлекательный дизайн, но мое недоверие ко всему сказалось и тут. «Еще один лохотрон…». Потом начал читать чат. Мне сразу показалось что там общаются боты. Я начинаю писать в чат, что это все развод, вы все боты и т.д. Через какое-то время начинаю сомневаться в своих же словах. Вроде и люди общаются, вроде и выигрывают. Наблюдал я за ходом торгов 3 дня. Тогда сомнения по поводу того, что это лохотрон полностью отпали. Выставили на торги iPod. Собственно из-за него я здесь зарегестрировался, хотя до сих пор не получилось выиграть его. Сразу возник вопрос, как купить ставок. Но мой сайт не был совсем бесполезным, денег с рекламы можно было немножко заработать, поэтому свой первый пакет на 200 ставок я купил с WebMoney. За айподом следил всю ночь, выжидал момент, но так и не получилось выиграть, так как опыта было маловато, но я не отчаивался.

Честно говоря, наблюдая первые 3 дня за ходом торгов я понял тактику игры. Понял что не всегда нужно лететь сломя голову. Иногда нужно выждать, а иногда уступить. Этой тактики я придерживался всегда и буду придерживаться и впредь. По моим наблюдениям, большинство крупных проигрышей связано только с тем, что люди не хотят уступить. Не уверены в своих силах – не играйте. Подождите, придет и Ваше время.

Первый мои выигрыш был монитор за 38 ставок. Я начал ставить когда аукционная была уже 190 тысяч. Честно говоря я не планировал выиграл, просто хотелось потратить немного ставок перед парами. Рука уже тянулась отключать автоставки, я уже нажал на кнопочку «Остановить», а тут бах и «Завершен». Я не верил своим глазам, от радости кричал на всю квартиру. После того как позвонила девушка все сомнения о лохотроне исчезли. Монитор привез через 2 недели сам Админ на с.м. Первомайскую на своем эклипсе. С первого взгляда Админ показался веселым, жизнерадостныи и отзывчивым человеком. Выписал мне гарантию, отдал монитор, мы попрощались и я начал спускаться в метро. И тут Админ такого говорит: «Ой, подожди, ты мне помоему денег немного должен». А я на самом деле от радости забыл расплатиться. Больше всего порадовало слово «Немного», должен был я 200 тысяч.

Так все начиналось.

Затем начал закупать ставки еще и продолжать выигрывать. На данный момент я выиграл 14 товаров на сумму около 3 млн. бел. рублей. Я на ОБАНА.BY с 11 апреля, практически с самого начала. И знаю все его историю. После обновления самое приятное – это блоги, в которых можно высказать свою мысль или почитать мысли других, а также возвратные аукционы – действительно вещь хорошая, просто не все еще это поняли. Можно ведь поставить ставок на сумму, за которую хочешь купить лот. Если не получится выиграть, то ставки вернут. Переплачивать никогда не придется.

Сейчас для меня ОБАНА.BY это сайт №1. Каждый день я по 10 раз сюда захожу чтобы поиграть или просто пообщаться в чате. Кроме того, если подойти с умом, то здесь на самом деле можно покупать дорогие товары по сверхнизким ценам.

Вот как может все сложится у человека… Сайт, немного денег с рекламы, услышал про ОБАНА.BY, пакет на 200 ставок, первая победа… Кажется нереальным, но оно так и есть. Напоследок хочу пожелать всем игрокам удачи на лотах, а также спасибо Администрации проекта. Развивайтесь и дальше. Гаген будет отдыхать. ;)

Полезные ссылки:
Сайт ОБАНА.BY
Moipost.Ru ... Читать дальше »