Продвижение

Продвижение сайта с определенной целью должно выполняться с соблюдением определенных требований и правил, их совокупность приведет к высоким позициям в топе поисковых систем.



Рекомендации и правила зависят от тематики сайта, знаний веб-мастера, его финансовых возможностей, целевой аудитории, но существуют общие моменты, которым будет уделено внимание в данном материале. ... Читать дальше »

В честь своего трехлетия, SeoPult.Ru - автоматизированная система для самостоятельного продвижения сайтов, объявила конкурс. Суть конкурса проста – опубликовать историю продвижения своего ресурса в сети интернет и разместить ее в блоге или социальной сети. 3 счастливчика получат по iPad 2, еще трое будут обслуживаться на протяжении 3 месяцев «Персональным менеджером», а еще трое получат по 5 тысяч рублей на счет в системе SeoPult.Ru для продвижения своих ресурсов. Под самый конец конкурса я решил принять участие и подробно рассказать о том, как можно с минимальным бюджетом продвинуть сайт и начать на нем зарабатывать.

История продвижения новостного ресурса: конкурс от SeoPult

Пациент

Новостной ресурс, тематика – автомобили. Такая тематика была выбрана не зря:

  • Это коммерческая тематика, а значит, стоимость кликов по контекстной рекламе будет высокой.
  • Это коммерческая тематика, а значит, стоимость кликов по контекстной рекламе будет высокой.
  • При высокой посещаемости не составит особого труда найти прямых рекламодателей, которым можно предложить купить рекламные обзоры и баннеры – рынок огромный, при этом сохраняется высокая конкуренция на протяжении всего года.
  • В плане монетизации ссылочными биржами такая тематика также выглядит хорошо за счет большого количества рекламодателей.
... Читать дальше »

В качестве вступления хочу сообщить тем, кто еще не в курсе – на портале webmasters.ru совместно со ссылочным агрегатором webeffector.ru стартовал новый конкурс с призовым фондом в $6,000, суть которого заключается в том, чтобы продвинуть запрос «продвижение неизбежно» в google.ru. Все, кто окажутся в топ50 в 12.00 6 августа получат по $100, а топ1 получит $1,000.

Продвижение неизбежно – лозунг современного сайтостроения

Причины участия в конкурсе «Продвижение неизбежно»

Причин много. Во-первых, 7 августа мне исполняется 21 год, поэтому было бы невероятно приятно получить такой бонус. Да и уверенность некая в успехе есть, так как я уже участвовал в Бесмастеризации, какое тогда место занял не помню, но в топ30 вроде как был (даже сейчас в топ50 есть).

Во-вторых – отличная возможность получить тематический SEO-трафик на свой блог по запросу «продвижение неизбежно» (конкурсанты ведь точно будут постоянно чекать выдачу, да и многие из них сейчас это читают). ... Читать дальше »

Сегодня представить себе продвижение сайта в топы поисковых систем без покупки ссылок либо невозможно, либо крайне трудно. Ссылки с разных сайтов приносят разный эффект – одни ссылки значительно поднимают позиции, а другие попросту не работают. Важно уметь понимать, с каких сайтов нужно покупать ссылки, а с каких нет. Так вы не только сократите время продвижения, но и значительно сократите расходы.

В качестве исходных данных я взял статистику из поста в блоге gogetlinks (изображения взяты тоже оттуда), где были исследованы более 6000 сайтов по различным параметрам и наличие/отсутствие фильтров от поисковых систем.

Посещаемость

С каких сайтов нужно покупать ссылки

Как видно из скриншота, зависимость посещаемости и вероятность наличия фильтра от поисковых систем линейная, т.е. чем выше посещаемость, тем меньше вероятность наличия фильтров и наоборот. Вероятность того что на сайт с посещаемостью выше 1000 человек в сутки наложены фильтры всего 1.5%, тогда как у сайтов с посещаемостью ниже 100 человек в сутки вероятность наличия фильтров около 70%. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »