Продвижение

Этот вопрос очень часто задают на SEO-форумах, поэтому этой темой хотелось бы поставить некую точку в этом вопросе. Вообще, человек, который задает вопросы, такие как «сколько нужно ссылок чтобы поднять ТИЦ 10», «сколько стоит тиц 10», «как сделать тиц 10» - далекий от онлайн-бизнеса, либо только в него пришел, так как задавать такие вопросы глупо. И неправильно.

Сколько нужно ссылок чтобы поднять ТИЦ 10

Однозначного ответа на вопрос «сколько нужно ссылок чтобы поднять ТИЦ 10» нет и не должно быть, так как ТИЦ зависит не только от количества обратных ссылок на ваш сайт, но, в первую очередь, от их качества. Ссылка с заспамленного каталога ссылок и ссылка с трастового каталога DMOZ имеют разное влияние, думаю, это понятно всем.

Чтобы поднять ТИЦ, нужно пытаться получить (или банально купить) ссылки с качественных сайтов, у которых такая же тематика, как и у вас. Чем больше ссылок – тем больше будет ТИЦ. Просто обратные ссылки тоже влияют на рост ТИЦ, но меньше, чем тематические. ... Читать дальше »

Подбор ключевые слов для продвижения – основная задача при оптимизации любого сайта. В сегодняшней статье я не собираюсь охватывать все способы подбора ключевых слов, но, я надеюсь, что после прочтения данного поста вы будете иметь лучшее представление о том, как же все-таки собирать базу ключевых слов.

Подбор ключевых слов

Распространенная ошибка при поиске ключевых слов

Дело в том, что мы довольно часто останавливаемся на небольшом списке ключевых слов. К примеру, я совсем недавно взял на продвижение англоязычный сайт на тему худения. Первое, что я сделал, это воспользовался инструментом Google Adwords для подбора ключевых слов, введя в строку подбора ключевиков фразу «weight loss». Ниже приведен пример результатов поиска:

Подбор ключевых слов
... Читать дальше »

В этой статье я хочу опубликовать список англоязычных dofollow сервисов социальных закладок. Dofollow означает то, что ссылки с таких сервисов не закрываются в тег nofollow, а это значит то, что вес по таким ссылкам передается. Социальные закладки являются эффективным способом увеличения количества обратных ссылок на сайт, увеличения скорости индексируемости сайта, а иногда могут приносить немного целевого трафика.

Англоязычные dofollow сервисы социальных закладок

Социальные закладки прочно вошли в нашу жизнь, благодаря тому, что удобно иметь ссылки на полезные ресурсы в одном месте и иметь доступ к нему с любого компьютера с выходом в интернет. С помощью сервисов социальных закладок можно немного поднять параметр PageRank своих сайтов, в плане поднятия ТИЦ социальные закладки бесполезны, особенно русскоязычные. Поэтому, я выкладываю список англоязычных dofollow сервисов социальных закладок. Регулярное добавление в них своих сайтов может поднять PageRank ваших сайтов, так как в этом списке есть закладки с PageRank 9.

Ссылки на сервисы отсортированы по уменьшению параметру PageRank (вверху идут самые «пузатые» закладки). И так, список из 50 англоязычных сервисов социальных закладок с PR6-PR9.

1 Slashdot.org PR9
2 Bloglines.com PR9
3 Google PR9
4 del.icio.us PR9
5 MyBlogLog.com PR8
6 2collab PR8
7 StumbleUpon.com PR8
8 reddit PR8
9 newsvine.com PR8
10 digg PR8
11 Connotea PR8
12 Technorati.com PR8
13 Furl.net PR8
14 Mixx PR7
15 Kinja PR7
16 blinklist.com PR7
17 dzone.com PR7
18 Squidoo PR7
19 Propeller.com PR7
20 Mister-Wong PR7
21 BibSonomy PR7
22 Yahoo! Bookmarks PR7
23 Citeulike PR7
24 LQ Bookmarks PR7
25 Folkd PR7
26 Backflip PR6
27 Multiply PR6
28 Taggly PR6
29 Kwoff PR6
30 RawSugar PR6
31 Stylehive PR6
32 kirtsy PR6
33 Sphinn PR6
34 Searchles PR6
35 Icio PR6
36 Gather PR6
37 Socialseo PR6
38 coRank PR6
39 Lilsto PR6
40 Clipclip PR6
41 segnalo.virgilio PR6
42 Claimid PR6
43 Linkagogo PR6
44 Wink PR6
45 Yahoo Search myweb2 beta PR6
46 netvouz.com PR6
47 de.lirio.us PR6
48 feedmarker PR6
49 clipmarks.com PR6
50 Tailrank.com PR6

Если список показался вам полезным, то ретвитните, пожалуйста, эту статью. Кнопка retweet находится в начале поста, этим вы меня поблагодарите за подбор списка социальных закдадок. Пользуйтесь, добавляйте свои сайты, увеличивайте пузомерки и зарабатывайте на своих блогах и сайтах еще больше.

Moipost.Ru ... Читать дальше »

В этой статье я не буду рассказывать о продвижении форумов, это материал для отдельной статьи либо даже для серии постов. Сегодня я бы хотел выделить основные ошибки продвижения и развития форума, которые могут убить даже популярный форум. Как вы, надеюсь, уже заметили, я очень люблю разделять статьи на пункты, так удобнее усваивается материал.

Ошибки в продвижении форума

1. Большое количество рекламы

В том, что вы пытаетесь заработать со своего форума, нет ничего плохого, однако, когда количество рекламы на сайте становится больше, чем содержания, у вас могут появится большие проблемы. Люди посещают форумы, чтобы пообщаться с другими людьми со схожими интересами. Они хотят поделиться своими идеями, опытом или задать вопросы. Они не хотят просматривать по несколько рекламных страниц, рассматривая при этом кучу баннеров, чтобы добраться до нужного содержания. Подумайте, хотели бы вы, включив любимую телепередачу, смотреть её 5 минут, в перерывах между рекламой, которая длится по 20 минут?

2. Троллинг

Для тех, кто не знает, тролли – это люди, которые получают удовольствие от того, что на форумах, блогах, ЖЖ и т.д.размещают провокационные сообщения, которые вызывают у участников споры, конфликты, оскорбления и т.д. Если вы часто общаетесь на форумах, то с такими людьми вы точно сталкивались. Тролли не приносят никакой пользы форуму, они только раздражают пользователей и настраивают их друг против друга. Не стоит разрешать пользователям троллить. Опять же, пользователи приходят на форумы, чтобы найти полезную информацию либо же поделиться ею, а не читать глупые перепалки между пользователями.

3. Чрезмерное количество споров

Сколько людей, столько и мнений, поэтому, на форуме достаточно часто могут возникать споры между участниками. Споры на форуме – это хорошо, только в умеренных количествах, ведь, для этого, собственно и создаются форумы, чтобы люди могли высказать свою точку зрения и оспорить другую. Но не позволяйте обычному спору перерастать в скандалы и оскорбления. Если вы увидите, что спорящие люди начинают оскорблять друг друга, другие пользователи также начинают встревать, подтягиваются тролли – немедленно остановите спор. Помните, что вам нужно сделать форум комфортным для пользователей, ведь им так легко сменить ваш форум на другой нажатием всего лишь нескольких клавиш.

4. Жесткое модерирование

Безусловно, на любом форуме должны быть модераторы и администраторы, которые должны следить за порядком на форуме: удалять спам, пресекать чрезмерные споры и действия троллей, следит, где темы создаются и что в них обсуждается. Без предупреждений и банов участников на какое-то время, либо навсегда, не обойтись, вы сами это прекрасно знаете. Однако, стоит более лояльно относиться к новичкам, да и к постоянным пользователям тоже. Новичка вы можете легко спугнуть баном за создание темы не в нужном разделе, а к постоянным пользователям нужно относиться уважительнее, ведь кто, как ни они, развивает ваш форум? Если вы модератор и не знаете, как поступить – спросите у других модераторов, обратитесь к администратору. Спорный вопрос можно решить в новой теме в разделе, который открыт только для команды сайта. Вот хороший пример. На форуме вебмастерс, где я являюсь модератором, я совсем недавно удалил тему одного из пользователей, посчитав ее бесполезной. На следующий день ко мне обратился другой модератор форума с вопросом, за что была удалена тема. Мы обсудили этот вопрос и тема была восстановлена. В ходе разбирательств никто не пострадал. :)

5. Не пишите слишком много

Люди, которые приходят на форум, не хотят постоянно слышать мнение одного человека, пусть это даже администратор форума. Форум, это сообщество, а не блог. Поэтому, старайтесь давать возможность другим пользователям отвечать на сообщения, давать советы и делиться мыслями. Естественно, в начале развития форума, когда пользователей мало, вы будете доминировать, но старайтесь не давать советов, которые могут дать другие участники, не допускайте такой ошибки. Если хотите, чтобы читали только ваши сообщения – создайте блог, как это сделал я. :) Знаете поговорку? «Лучше пусть все думают, что вы дурак, чем открыть рот и доказать им, что они правы».

6. Не нарушайте конфиденциальность.

Когда люди регистрируются на форуме, они предоставляют какие-то личные данные, которые использовать в своих целях нельзя. Не давайте ни адресов электронной почты, ни номера ICQ, если пользователь закрыл их от просмотра другими пользователями. Кому нужно, то сам обратиться к человеку и спросит его электронный адрес или номер ICQ. В конце концов, если вы продадите базу e-mail адресов, то на вашей репутации это однозначно положительно не скажется. Это грубая ошибка и глупый способ заработка.

7. Низкая скорость загрузки страниц

Старайтесь максимально ускорить загрузку страниц вашего форума. Уберите лишние плагины, виджеты, лишние объявления, не используемые блоки с какой-либо информации. Во-первых, это будет удобно для пользователей, которые не хотят ждать по 5 секунд, пока откроется тема, а во-вторых, это плюс в плане SEO, так как Google учитывает скорость загрузки страниц при ранжировании сайтов по поисковым запросам в поисковой выдаче. Подробнее о влиянии скорости загрузки страниц можете почитать в моей статье что ждет SEO в 2010 году.

8. Держите слово

Это жизненное правило также действует и для форумов. Если вы что-то пообещали пользователям, то обязательно это выполните. Помните, что все, что вы говорите остается на форуме и вы можете быть крайне удивлены тому, как постоянные пользователи хорошо все помнят. Если вы пообещали запустить какой-то конкурс и не укладываетесь в сроки – сообщите об этом на форуме, что начало конкурса откладывается и назовите более точные сроки. Помните, что если у вас войдет в привычку не оправдывать надежды и ожидания пользователей, то, в конце концов, они могут просто уйти и найти того, кто оправдает их надежды.

Ну а теперь по поводу бонуса. Сегодня просматривал старые папки на компьютере и нашел немного восьмизначных ICQ номерков. Помню, покупал для чего-то, только вот уже не помню для чего, давно это было. Не пропадать же добру. Раздам по одному номерку в одни руки (список номерков закину в комментарии, чтобы не засорять статью). Чтобы получить номерок, нужно написать комментарий с ответом на вопрос «Почему вы читаете мой блог?», ответ, желательно, должен быть креативным.

Moipost.Ru ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »